Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2007

Директор по управлению активами ИФК "Уником Партнер" Виталий Калугин: ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" удалось разместиться лишь по нижней границе, на высоколиквидном рынке назвать подобное размещение успехом трудно.

25.04.2007 - 12:17
"Итоги IPO ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" не совсем удачны. Компании удалось разместиться лишь по нижней границе, на высоколиквидном рынке назвать подобное размещение успехом трудно", - сообщил УрБК директор по управлению активами ИФК "Уником Партнер" Виталий Калугин, комментируя IPO ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Напомним, ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в ходе публичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) привлекло $ 1 млрд. Инвестором было предложено 80 млн. глобальных депозитарных расписок (GDR) на 1,04 млрд. акций ОАО "ММК" по цене $ 12,5 за расписку, или $ 0,961538 за акцию.

"Полагаю, что собственник комбината ожидал более высокого уровня цены. Мы не прогнозировали итогов по размещению ОАО "ММК", хотя, в общем, сектор металлургии мы оцениваем высоко. Из ожиданий логично было бы увидеть не такой большой дисконт к рыночной цене, а максимум 1-2%", - акцентировал В. Калугин.

"Акциям ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" не удалось приблизиться к верхней границе ценового диапазона. Почему инвесторы не проявили интерес к металлургам, не совсем понятно. Полагаю, общая нервозность на мировых рынках сказывается на первичных размещениях", - заключил В. Калугин. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>