Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2014

Evraz North America думает привлечь около $400 млн от IPO.

30.09.2014 - 11:13
Evraz North America, североамериканский дивизион крупнейшего в РФ производителя стали Евраза, ориентируется на привлечение порядка $400 миллионов в ходе предстоящего IPO, сказали Рейтер два источника в банковских кругах.

Как сообщалось ранее, компания подала заявку в комиссию по ценным бумагам и биржам США в пятницу. Традиционно само размещение может начинаться не ранее чем через месяц. Источники сказали Рейтер, что IPO ожидается к концу года. Один из них не исключил, что, возможно, и в начале будущего.

Компания объявила о намерении размещения 25-35 процентов своих обыкновенных акций.

Evraz North America, которой принадлежат сталелитейные и трубные заводы в США и Канаде, в рамках IPO проведет реорганизацию, в результате которой средства от размещения будут частично переведены на баланс люксембургской Evraz Group, а часть - на погашение долгов американского дивизиона.

По словам источников, базовый размер IPO оценивается именно исходя из оценки погашаемого долга.

Североамериканский дивизион компании включает четыре завода в Канаде и два - в США. Главный офис расположен в Чикаго.

По оценке аналитика Societe Generale Сергея Донского, компания может рассчитывать на $400-700 миллионов, размещая 25-35 процентов.

Citigroup и Goldman Sachs & Co выступают в роли андеррайтеров размещения, говорится в предварительном проспекте размещения.

Evraz Plc, 31 процент которой не напрямую принадлежит российскому бизнесмену и владельцу английского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу, не попала в санкционный список, который препятствует ряду российских компаний и банков с госучастием привлекать внешнее финансирование, в том числе и через акционерный капитал. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>