Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2014

"Северстальлат" запустил новое производственное оборудование стоимостью 2,8 миллиона евро.

14.10.2014 - 14:32
Сегодня в компании "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") состоялся торжественный запуск нового оборудования по производству высококачественной продукции, предназначенной для рынков Евросоюза.

В пресс-конференции в честь запуска оборудования приняли участие генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский, социальный партнер латвийского правительства – Конфедерация работодателей Латвии Лига Мендельсоне, вице-президент Латвийской Торгово-промышленной палаты и другие официальные лица.

Благодаря запуску оборудования для переработки рулонной стали толщиной до 12мм в лист компания сможет войти в новый сегмент рынка. Высококачественный лист, произведенный на новом оборудовании, будет предназначен в первую очередь для клиентов машиностроительной отрасли из стран Северной, Центральной и Восточной Европы.

"Мы видим потенциал развития "Северстальлат": в компании работают высококвалифицированные специалисты, которые обеспечивают клиентам поставки металлопродукции и широкий спектр сопутствующих услуг, — отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов. – Выгодное географическое положение "Северстальлат" позволяет обеспечить эффективные поставки продукции компаний "Российской стали" европейским потребителям. Поэтому мы и дальше будем развивать поставки на рынки Европы через наше латвийское предприятие".

В этом году объем выпуска готовой продукции с начала производственной деятельности компании "Северстальлат" перешел рубеж в 1 000 000 тонн. В последние годы объем производства неуклонно растет – компания, реагируя на потребности клиентов, расширяет сортамент продукции.

В Латвии общий объем инвестиций в развитие бизнеса "Северстальлат" с момента начала производства превышает 40 млн.евро. Объем инвестиций в установку нового оборудования по предварительным подсчетам составил 2,8 млн. евро.

Об инвестиционном проекте, направленном на развитие производства АО "Северстальлат" в Латвии, было объявлено в мае 2013 года. Оборудование изготовлено по специальному заказу АО "Северстальлат" итальянской компанией "Novastilmec S.p.A.".

Положительный эффект от инвестиционного проекта АО "Северстальлат" для экономики Латвии заключается в увеличении экспорта продукции с повышенной добавленной стоимостью, созданной в Латвии, а также в расширении бизнеса компании – латвийского налогоплательщика, на которого ежегодно начисляется более 6,5 млн.евро налогов. Благодаря реализации данного инвестпроекта в АО "Северстальлат" создано порядка 30 новых рабочих мест. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>