Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2014

А ГРУПП продолжает активное развитие.

14.10.2014 - 15:12
В конце сентября - начале октября Объединенная металлургическая компания провела традиционную конференцию "Развитие региональной металлоторговли ЗАО ОМК с металлоторговыми компаниями". В этой конференции приняли участие руководители А ГРУПП: генеральный директор Алексей Зайцев, руководитель управления закупок профильных труб и металлопроката Вячеслав Тягунов и руководитель управления закупок круглых труб Евгений Кочкин.

В рамках деловой программы В.Тягунов представил доклад о тенденциях развития рынка труб России и Центрального федерального округа с точки зрения металлотрейдера.

В докладе было отмечено, что снижается объем потребления бесшовных и электросварных труб общего назначения, вследствие не очень хорошей ситуации в машиностроении, а также снижения инвестиций в ЖКХ за последний год. С другой стороны, продолжаются следующие этапы строительства крупных трубопроводных систем, что отразилось на спросе на трубы большого диаметра. Также увеличился спрос на электросварные трубы нефтяного сортамента.

Однако металлоторговые компании больше внимания уделяют тенденциям развития сегмента профильных труб, который на сегодняшний день является единственным устойчиво растущим сегментом спотового рынка труб. За январь -июль текущего года этот рост составил 13%.

В то же время в данном сегменте отмечается резкий рост производственных мощностей, что привело к существенной диспропорции между спросом и предложением. По оценкам А ГРУПП, суммарный прирост мощностей на сегодняшний день в три раза превышает прирост спроса на сварные трубы. За посткризисный период в сегменте сварных труб было введено порядка 3 млн. тонн новых мощностей, а за 2014 г. - более 800 тыс. т.

В завершении необходимо отметить, что компания А ГРУПП продолжает активно развиваться и расширяет географию своего присутствия на рынке Российской Федерации. В этом году компанией было открыто шесть новых филиалов: в Минске, Смоленске, Якутске, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Владивостоке. На текущий момент филиальная сеть А ГРУПП включает в себя 16 региональных подразделений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>