Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2014

УГМК намерена развивать выпуск новых металлов, в том числе редкоземельных.

20.10.2014 - 11:23
Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ - крупнейший производитель меди в России - намерена развивать выпуск новых металлов, в том числе редкоземельных.

"Возможно, УГМК будет развиваться за счет производства каких-то новых металлов. Мы начали всерьез заниматься рекоземами. Реализуем никелевый проект в Воронежской области. Может быть, стоит еще увеличить производство того же угля", - заявил президент и один из основных акционеров компании Искандер Махмудов в интервью корпоративному изданию УГМК.

Он добавил, что в компании не закончился этап модернизации, не решены до конца вопросы сырьевой базы. "Поэтому мы не планируем какую-то экспансию. Если и будем наращивать активы, то в рамках того, чем мы привыкли заниматься, своей специализации", - сообщил он.

УГМК создана в 1999 году, управляет почти 50 предприятиями различных отраслей промышленности в России и за рубежом. Компания является вторым по величине российским производителем меди и цинка.

По итогам 2013 года УГМК произвела 380,7 тыс тонн медных катодов, 105,2 тыс тонн цинка, 480 тыс тонн стального проката и добыла 43,9 млн тонн угля.

Доля основателя и президента УГМК Искандера Махмудова в компании составляет чуть более 50 проц, гендиректора "УГМК- Холдинга" Андрея Козицына - около 35 проц, по 7,5 проц принадлежит топ-менеджерам и членам совета директоров УГМК Эдуарду Чухлебову и Игорю Кудряшкину. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>