Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2014

Правительство Свердловской области утвердило финансирование титанового кластера в регионе.

20.10.2014 - 12:17
Сегодня на заседании правительства Свердловской области, которое провел премьер Денис Паслер, был принят проект постановления "О внесении изменений в государственную программу Свердловской области "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года".

Как отметил министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра, настоящий проект постановления предполагает включение в программу двух новых мероприятий. Это предоставление субсидий организациям, входящим в "Титановый кластер Свердловской области". А также проведение в регионе национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

"Предоставление субсидий организациям, входящим в "Титановый кластер Свердловской области", будет осуществляться в период с 2014 по 2017 год. Общий объем финансирования из областного бюджета составит за четыре года 232, 625 миллиона рублей. Главное, что мы сможем в результате привлечь существенные средства федерального бюджета в объеме 1,834 миллиарда рублей", - доложил Андрей Мисюра.

Было отмечено, что в 2014 году из областного бюджета будет выделено 41, 824 миллиона рублей, что позволит рассчитывать на софинансирование из федерального бюджета в объеме 177, 676 миллиона рублей. Средства будут направлены на развитие объектов инновационной и образовательной инфраструктуры кластера. Прежде всего, речь идет о затратах на приобретение специализированного оборудования. Также, по условиям федеральной программы. Часть средств должна быть направлена на обеспечение деятельности специализированной организации, осуществляющей сопровождение развития кластера. Данная организация определена участниками кластера - это особая экономическая зона "Титановая долина".

"Мы давно уже обсуждали названные мероприятия. Важно, что министерство встраивается в федеральную повестку. Наша задача, чтобы конкретная работа по обоим направлениям велась на высоком уровне", - сказал председатель правительства области Денис Паслер. -- Правительство Свердловской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>