Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2014

Компания WIDIA расширяет ассортимент пластин для токарной обработки серии VictoryTM, повышая качество обработки широкого спектра материалов.

10.11.2014 - 09:04
Новые сплавы и геометрии отличает плавность токарной обработки и превосходный сход стружкиОбновление ассортимента токарных пластин WIDIA Victory обусловлено появлением универсальной черновой геометрии (UR), которая характеризуется улучшенным стружкодроблением и увеличенной стойкостью.

В цехах, где обрабатывается широкий спектр материалов, каждый день приходится выполнять множество разных операций. Там знают, что для наиболее эффективной обработки необходимо найти "золотую середину". Слишком медленная скорость может, с одной стороны, повысить качество обработки деталей, а, с другой стороны, создать дополнительные возможности для более проворных конкурентов. При этом чрезмерное увеличение скоростей и подач может также привести к снижению эффективности обработки, если повышается интенсивность износа инструмента или возникает необходимость чаще обычного останавливать токарный станок для удаления стружки.

Семейство сменных пластин для токарной обработки серии VictoryTM от компании WIDIA пополнилось новыми геометриями и сплавами, которые смело можно классифицировать как продукцию "золотой середины". Улучшенный стружкоотвод обеспечивает плавное и бесперебойное резание, повышая производительность и стойкость инструмента.

Новая геометрия FS серии Victory со шлифованной поверхностью и большим передним углом идеально подходит для чистовой обработки труднообрабатываемых сплавов, таких как Inconel и Rene, используемых в авиастроении, или сплавов с содержанием кобальта и хрома и высоколегированных нержавеющих сталей медицинского назначения. Совокупность геометрических параметров и оптимизированных методов обработки кромок обеспечивают наличие у пластин этой геометрии острых режущих кромок и хорошее стружколомание. Позитивные углы способствуют снижению сил резания и минимизируют наростообразование.

Геометрия FS представлена в высокопроизводительном сплаве WS10PT с PVD покрытием. Данный сплав имеет двухслойное покрытие, хорошо сохраняющее свою целостность и и предотвращающее образование проточин на глубине резания, за счет чего достигается повышенная производительность и надежность обработки. Все пластины из сплава WS10PT подвергаются дополнительной обработке после нанесения покрытия для минимизации поверхностных напряжений и повышения прочности режущей кромки. Это позволяет снизить наростообразование на режущей кромке и повысить срок службы инструмента. Сплав WS10PT доступен в пластинах других геометрий, включая геометрию UR.

Обработка нержавеющей стали

Универсальная черновая геометрия (UR) от компании WIDIA предназначена для повышения эффективности черновой и получистовой токарной обработки деталей из нержавеющей и конструкционной стали. Уникальная форма передней поверхности с характерным стружколомом позволяет снимать стружку без концентрации усилий резания, приводящих к поломке пластины. За счет большого переднего угла достигается снижение усилий резания и повышение стойкости к образованию проточин на глубине резания. Благодаря многослойному покрытию с верхним слоем ZrCN, обеспечивающему повышенную производительность и улучшенную индикацию износа, вы можете значительно повышать скорости или подачи, увеличивая эффективность и сокращая продолжительность циклов обработки.

Универсальная черновая геометрия также доступна в сплавах WP15CT, WP25CT и WP35CT компании WIDIA. Обеспечивая оптимальное сочетание прочности и остроты режущей кромки, сплав WP15CT идеально подходит для всех чистовых, получистовых и легких черновых операций обработки стали, с применением СОЖ или без, в условиях прерывистого или непрерывного резания.

Сплав WP25CT рекомендуется для всех операций получистовой и легкой черновой обработки, будь то с применением СОЖ или без, с прерыванием или в условиях непрерывного резания. Сплав WP35CT является идеальным решением для черновой и тяжелой черновой обработки, также с возможностью использования СОЖ или без, в условиях прерывистого или непрерывного резания. Отличительной особенностью данных сплавов является наличие верхнего слоя ZrCN и дополнительная обработка пластин по запатентованной технологии, что позволяет снизить трение и повысить прочность режущей кромки. Верхнее покрытие также служит отличным индикатором износа.

"Для предприятий, специализирующихся на токарной обработке, залогом сохранения конкурентоспособности является стабильное достижение высоких результатов с максимальным уровнем надежности", - говорит Джон Гейбл, менеджер по продукции WIDIA. "Ассортимент токарных пластин компании WIDIA это эффективное "орудие" производства, которое позволит поднять производительность обработки на еще более высокий уровень". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>