Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2014

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил перспективы развития завода "Красцветмет" с руководством предприятия.

11.11.2014 - 09:20
10 ноября Губернатор Виктор Толоконский побывал на Красноярском заводе цветных металлов им. В.Н. Гулидова. Директор предприятия Михаил Дягилев представил главе региона план дальнейшего развития.

Запуск проекта модернизации производства запланирован на 2017 год. Обновление цехов позволит выпускать совершенно новые виды продукции. Предполагается, что на поток будет поставлено производство пустотелых цепей и браслетов из драгоценных металлов, завод будет выпускать изделия из золота 375 пробы, а также из платины 950 пробы. Помимо этого, на предприятии будут выпускать контакты из серебра, катализаторы очистки газовых выбросов и катализаторы нефтехимии. В 2013 году в модернизацию аффинажного производства предприятие вложило более 900 млн рублей. В 2014 году на эти же цели будет потрачено 1,7 млрд рублей.

Как отметил генеральный директор завода "Красцветмет" Михаил Дягилев, сейчас на территории предприятия заканчивается строительство лабораторно-исследовательского корпуса. "У нас очень сильная заводская научная база. Все наши технологии, все изделия, которые сегодня создаются на предприятии, – это все разработки местных специалистов. Поэтому мы большое внимание уделяем развитию научного направления", – отметил Михаил Дягилев.

Планом дальнейшего развития предприятия Губернатор Виктор Толоконский остался доволен. "Сегодня я еще раз убедился в высокой эффективности работы завода "Красцветмет". Предприятие показывает хорошие показатели по объему переработки концентратов, по выпуску драгоценных металлов. Завод успешно конкурирует не только с российскими производствами, но и с мировыми лидерами на рынке цветных металлов и золота. Однако у предприятия есть резервы для дальнейшего развития, и нужно их использовать. Будет меняться инфраструктура и коммуникации завода. Все это поможет расширить линейку выпускаемой продукции", - сказал Виктор Толоконский.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>