Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2014

На ММСК запущен в эксплуатацию новый смеситель.

14.11.2014 - 09:36
На брикетной фабрике Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) сдан в эксплуатацию смеситель немецкой фирмы "EIRICH", позволяющий значительно повысить качество брикетирования медьсодержащего сырья перед его плавкой. Руководство монтажными работами осуществляли представители фирмы-изготовителя "Maschinenfabrik Gustav Eirich" с привлечением специалистов предприятия.

- Смеситель "Айрих" отвечает самым современным требованиям подготовки сырья для брикетирования, - говорит главный металлург ООО "ММСК" Дмитрий Скопин. – С его использованием можно ожидать, что брикет будет производиться более прочным. Это, в свою очередь, должно привести к снижению расхода связующего материала и доли мелкой фракции шихты на шахтных печах и, соответственно, увеличению проплава шихты.

Данные параметры было сложно достичь на устаревшем оборудовании, которое уже исчерпало свой ресурс, поэтому монтаж и установка нового смесителя, с автоматическим режимом технологического процесса, не только улучшит КПД данного участка, но и заметно повысит уровень технического оснащения брикетной фабрики. Затраты на приобретение и монтаж нового оборудования составили порядка 21 млн. руб.

Приобретение современного смесителя – это очередной этап модернизации участка брикетирования. Напомним, что годом ранее здесь была сдана в эксплуатацию система мокрой аспирации, за счет чего снизились выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшились условия труда для работников подразделения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>