Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2014

Челябинская область демонстрирует рост инвестиций.

21.11.2014 - 10:04
В Челябинской области продолжается работа по достижению одной из ключевых целей Стратегии развития, скорректированной по поручению губернатора Бориса Дубровского, а именно привлечению инвестиций в экономику региона. По данным минэкономразвития, темп роста инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций по итогам 9 месяцев 2014 года в сопоставимых ценах составил 104,3% к аналогичному периоду прошлого года и достиг 135,1 млрд. рублей.

"Планируется довести ежегодный объем инвестиций в основной капитал до 420 миллиардов рублей, а производительность труда повысить в 1,7 раза", – говорится в Стратегии Дубровского. Именно привлечение инвестиций, по мнению главы региона, во многом позволит реализовать задачи и достичь всех показателей, запланированных в стратегическом документе. Сейчас объем капиталовложений достиг 135,1 млрд. рублей, что составляет 104,3% к аналогичному периоду 2013 года. При этом среднероссийский показатель темпа роста за данный период оценивается на уровне 97,5%.

В разрезе видов деятельности наибольший объём инвестиций направлен в производство и распределение электроэнергии, газа и воды (28,5%), обрабатывающие производства (25,3%), операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (15,6%), транспорт и связь (12,3%).

Источниками финансирования инвестиций стали собственные средства (37,3%) и привлечённые средства (62,7%), основными из которых являются кредиты банков (11,3%), средства вышестоящей организации (10,6%), средства от эмиссии акций (11,6%), средства организаций и населения, привлеченные для долевого строительства (9,5%) и бюджетные средства (9,4%).

По итогам 9 месяцев текущего года завершилось более 40 инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производства, ввод новых мощностей, приобретение нового оборудования. Так, введён в эксплуатацию реконструированный листопрокатный цех №1 Ашинского металлургического завода, печь по производству ферросилиция на ОАО "ЧЭМК". Заработал новый мясоперерабатывающий комбинат агрофирмы "Ариант" в Челябинске. В Аргаяшском районе, в поселке Ишалино (ЗАО "Уралбройлер") открылся цех глубокой переработки мяса и новые инженерные коммуникации. Кыштымское рыбоводное хозяйство в Аргаяшском районе запустило инкубационный цех сиговых пород рыб. В Карталинском районе ООО "РИФ-микромрамор" построило склад готовой продукции и цех молотого мрамора.

-- Официальный сайт губернатора Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>