Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2014

"Северсталь" поставит более 80 тыс. тонн труб.

21.11.2014 - 13:52
ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по результатам состоявшегося тендера направит в адрес компании "Газпром" около 85 тыс. тонн труб диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным и внутренним покрытием.

Трубы будут поставлены для строительства системы магистральных газопроводов "Южный коридор". Всего с января текущего года Ижорский трубный завод направил для реализации проекта более 60 тыс. тонн трубной продукции.

"Ижорский трубный завод и "Северсталь" в целом на протяжение многих лет уверенно сохраняют статус надежного поставщика трубной продукции для крупных газотранспортных проектов ОАО "Газпром", - отмечает директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. – Мы готовы и в будущем использовать весь производственный и технологический потенциал компании для обеспечения существующих и перспективных потребностей клиента".

Согласно условиям проекта, будут произведены и отгружены трубы, рассчитанные на рабочее давление 9,8 МПа. Технические параметры штрипса и труб согласованы с заказчиком. Вся продукция соответствует необходимым требованиям и сертификатам.

"Южный коридор" — система газопроводов, предназначенная для повышения объёмов газоснабжения центра и юга европейской части России и обеспечения бесперебойности подачи газа в магистральный газопровод "Южный поток". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>