Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2014

MEPS о рынках стали в развивающихся странах.

28.11.2014 - 09:09
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International, российские торговые дома подвергают сомнению: может ли новейший отечественный уровень цен поддерживаться рыночными и экономическими базисами. Рост доллара США по отношению к российскому рублю только усугубляет ситуацию. Кроме того, рост цен в 2015 г., по прогнозам, будет трудным, поскольку все больше производственных мощностей планируется ввести в эксплуатацию.

Вторичные производители в Индии изо всех сил стараются приспособиться к непредсказуемым условиям бизнес-среды в ноябре. Основные производители стали продолжают искать новые зарубежные рынки. Тем не менее, слабая рупия оказывает помощь эксплортерам и в то же время обескураживает импортную деятельность.

Китайский рынок стали вступил в период низкого сезонного спроса. Местные трейдеры ожидают роста потребления стали после китайских новогодних праздников, при поддержке более прочных заказов от строительного и производственного секторов.

Украинские производители стали становятся все более пессимистичными в отношении перспектив для внутреннего потребления стали в первом квартале 2015 г. Турецкие металлурги столкнулись с дилеммой переждать трудные условия торговли, или снизить более раннюю версию плановых показателей производства.

Волатильность цен подрывает рыночные настроения в Объединенных Арабских Эмиратах. Местные биржовики утверждают, что возрождение волатильности цен в зарубежных котировок стало слишком рискованно для завершения каких-либо сделок на данном этапе.

Южноафриканские поставщики планируют продолжать с консервативную стратегию закупок в следующем месяце. Объемы продаж, согласно прогнозам, будет отсутствовать в течение периода праздников. Прогноз для мексиканского рынка стали остается неизменным. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>