Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2007

"Балтийская металлургическая компания" (Калининград) утвердила план развития на второе полугодие 2007 г.

02.08.2007 - 08:30
В августе руководителями направлений была проделана большая работа по планированию деятельности своих подразделений. В результате проектирования была выработана стратегия, были поставлены основные цели и задачи и определены сроки и пути их выполнения. На основе стратегии будет реализована инвестиционная программа, рассчитанная на расширение ассортимента, увеличение товарных запасов, развитие новых направлений, развитие производственных подразделений и увеличение количества предлагаемых услуг.

К концу 2007-началу 2008 года за счет реализации стратегических задач, Балтийская Металлургическая Компания планирует увеличить среднемесячный объем реализации по основным бизнес-направлениям (металлоторговля, сервисный металлоцентр, завод металлоконструкций, автотранспорт, металломонтаж) более чем на 20% по сравнению с началом года.

Программа стратегического развития холдинга предполагает, что к 2008 году только в развитие производства Сервисных центров будет инвестировано более 3 млн. евро. Запланировано заключение договоров на поставку производственного оборудования от ведущих европейских производителей для нового Арматурно-сервисного центра по производству холодно деформированной арматуры и сварной сетке. Для Сервисного Металлоцентра – линии по производству сэндвич панелей, Z и С профилей, линии по производству доборных элементов к профилям для гипсоплиты и дополнительной линии продольно-поперечной резки рулонного проката с высокой точностью и еще более высокой производительностью. Весомая часть инвестиций пойдет на увеличение производственных возможностей Завода Металлоконструкций, за счет усовершенствования парка оборудования.

В целях расширения товарной линейки планируются пробные поставки нескольких новых номенклатурных позиций по профнастилу, Z и C профилям. С августа месяца в стадию разработки вступает проект взаимодействия технологического отдела Завода Металлоконструкций и Сервисного Металлоцентра в вопросах расчета ограждающих конструкций. И в августе состоится поездка руководителей БМК в Москву для деловых встреч по вопросам оказания сервисных услуг и приобретению нового оборудования для производства новых номенклатурных позиций.

В рамках планирования на второе полугодие 2007 года были разработаны проекты развития новых направлений, в числе которых: оказание электромонтажных услуг; независимая дефектоскопическая лаборатория; проектирование КМ (конструкции металлические). Реализация намеченных планов начнется с августа. По монтажному направлению на второе полугодие 2007 года запланировано разработать проект геодезической службы. В планах автотранспортного подразделения приобретение новых единиц транспортной и грузоподъемной техники – длинномеров и автомобильных кранов.

Приоритетные задачи Завода Металлоконструкций, который открылся год назад – развитие отдела контроля входного и выходного качества, а также подготовка к сертификации по стандарту качества ISO 9001:2000.

Несколько ноу-хау предстоит внедрить отделу информационных технологий. В планируемый период буду разработаны проекты по автоматизации основных бизнес процессов. Для формирования внутрикорпоративного информационного поля в ноябре будет запущен внутренний сайт для сотрудников и выпущена корпоративная газета.

В рамках развития территории Торгово-производственного комплекса на ул. Дзержинского, 168 начнется строительство нового Административно-бытового комплекса со столовой для сотрудников и клиентов. Также будет введена в строй новая железнодорожная ветка. Будет разработан и утвержден проект крупнейшего Торгово-логистического комплекса по металлопрокату площадью 50 000 м2 . Новый комплекс позволит обслуживать в 4-5 раз больше клиентов.

Одной из приоритетных задач на ближайшие полгода станет также развитие долгосрочных партнерских отношений с поставщиками металлопроката. Это позволит более гибко выстраивать политику ценообразования с клиентами, более эффективно заниматься вопросами развития технологий, повышения качества, освоения новых продуктов.

Подробную презентация возможностей СМЦ в Калининграде и планов развития компании ее директор Олег Чернов сделает во время 3--й межотраслевой конференции "Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок", которая пройдет 15 ноября 2007 г. и станет одним из центральный событий традиционной ноябрьской Недели металлов в Москве (с 12 по 16 ноября 2007 г.). В работе конференции примут участие 150 представителей ведущих металлургических предприятий, производителей оборудования для СМЦ, директора крупнейших металлосервисных компаний, заинтересованных в развитии производств и комплексов по переработке стали, а также руководители министерств, союзов и ассоциаций.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158208

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>