Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2007

"Северсталь" и администрация Балаково подписали договор аренды участка для строительства завода.

06.11.2007 - 16:12
ОАО "Северсталь" и администрация Балаковского муниципального образования (Саратовская область) подписали договор аренды земельного участка для строительства на территории области малого металлургического комплекса по производству сортового проката строительного назначения. Как сообщает пресс-служба компании, участок площадью 347 га расположен на территории Быково-Отрогского района Балаковского муниципального образования.

Кроме того, "Северсталь" подала заявку на предварительное согласование участка для строительства мини-завода в Нижегородской области. Компания планирует в конце 2007г. заключить договора аренды на земельный участок.

"Северсталь" в течение ноября 2007г. планирует рассмотреть технико-коммерческие предложения и выбрать поставщика основного технологического оборудования для мини-заводов. В состав каждого комплекса будет входить электросталеплавильная печь, установка доводки металла (печь-ковш), машина непрерывного литья заготовки и сортовой прокатный стан. Работа сталеплавильного оборудования на металлоломе позволит исключить первый металлургический передел, что приведет к снижению риска негативного воздействия на окружающую среду. Более того, проект предполагает системы очистки воздуха и замкнутый водооборотный цикл, который позволит исключить сброс сточных вод. Что касается твердых отходов, их предполагается использовать вторично.

"Северсталь" летом этого года заявила о намерении построить в Саратовской и Нижегородской областях мини-заводы по производству сортового проката, производственной мощностью 1 млн т в год каждый. Суммы предполагаемых инвестиций в каждый из проектов составят около 500 млн долл. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>