Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2007

Впервые на базе ЧерМК "Северсталь" состоялась конференция "Сервисные компании ОАО "Северсталь", инициированная ЗАО "Фирма "СТОИК".

24.12.2007 - 13:44
Александр Погожев, директор по производству ЧерМК "Северсталь", комментируя важность мероприятия, подчеркнул зависимость производственных показателей комбината от эффективной деятельности сервисных предприятий, обеспечивающих стабильную работу его оборудования. На сегодняшний день успешно работают и развиваются уже пять таких компаний. Общий объем их выручки в этом году составил более 10 миллиардов рублей.

В конференции приняли участие заместитель директора по производству ЧерМК "Северсталь" Вадим Германов, генеральные директора всех сервисных компаний холдинга: ЗАО "Фирма "СТОИК", ОАО "Домнаремонт", ООО "ССМ-Тяжмаш", ООО "Электроремонт", ООО "Энергоремонт", а также функциональные директора, начальники цехов сервисного обслуживания (ЦСО) и сервисных центров.

Организатор мероприятия - ЗАО "Фирма "СТОИК", имеющий успешный опыт 16-и проектов по реструктуризации ремонтных активов предприятий ОАО "Северсталь" в различных регионах, раскрыл свои "секреты успеха" по основным направлениям деятельности. "Промышленные сервисные компании в России еще только формируются, поэтому проведение подобных мероприятий актуально и позволяет обмениваться опытом, что очень важно на данном этапе. В будущем планируется проводить совместные тематические семинары, на которых будут рассматриваться конкретные проблемы и пути их решения, на постоянной основе", - комментирует Дмитрий Романов, генеральный директор компании.

Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО "ССМ-Тяжмаш", присутствующий на конференции в качестве гостя, положительно оценил инициативу сервисников и отметил необходимость активного участия в ней и машиностроителей, так как эффективный сервис может существовать только при поддержке машиностроительных организаций, специализирующихся на изготовлении оборудования.

Справочно

Программа перевода персонала ремонтных цехов в самостоятельные сервисные предприятия стартовала на металлургическом комбинате в 2003 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>