Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2006

Вступление в ВТО не грозит никакими рисками для Украины в вопросе продвижения металлопродукции на рынки ЕС – В. Пятницкий.

30.05.2006 - 11:04
Украина ничем не рискует в вопросе экспорта отечественной металлопродукции в ЕС после вступления в ВТО. Об этом в эксклюзивном интервью UGMK.INFO сообщил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

По его мнению, соглашение, подписанное между Украиной и Евросоюзом в прошлом году, "гарантирует нам неприменение других защитных мер (например, антидемпинговых) по отношению к этой продукции, которая охвачена этим соглашением".

"Например, трубы не охвачены этим соглашением, а вся остальная металлопродукция охвачена, сообщил эксперт. - Есть определение общего объема и квота по разным товарным группам в отдельности".

В.Пятницкий подчеркнул, что это соглашение должно утратить силу после вступление в ВТО, которое открывает возможность заключения соглашения о свободной торговле.

Относительно вопроса о сроках такого перехода, В.Пятницкий сообщил, что обычно "этот процесс длится два-три года".

Он также заметил, что в рамках переговоров речь может идти не об одномоментном снижении тарифов, а о постепенном.

"Если говорить о нашей металлопродукции, то у нас на сегодня и так достаточно низкие тарифы, - сказал замминистра. - Я думаю, что в обозримом будущем Украина останется экспортером, а не импортером этой продукции, и, если говорить о снижении до нуля, то оно никакого для нашей промышленности значения не имеет. Мы – экспортеры, для нас это не страшно". -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>