Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2006

Северсталь (Вологодская обл.) завершит модернизацию мощностей по переработке лома в 2007г.

07.06.2006 - 16:17
ОАО "Северсталь" в целях наращивания производства электростали до 2,1 млн. тонн в 2006г. продолжит модернизацию мощностей по переработке металлического лома. Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Кручинин. По его словам, ОАО "Северсталь" подписало контракт с компанией "Henschel" (Германия) на очередную поставку оборудования по переработке лома под потребности электросталеплавильного цеха. Это два комплекта пресс-ножниц, производительностью 180 тыс.тонн каждые. Согласно контракту первый комплект будет смонтирован до конца 2006г., второй - в первом квартале 2007г.

В 2005г. компания "Henschel" уже осуществила поставку трех комплектов ножниц, аналогичной производительности. Первый комплект был пущен в строй в июле прошлого года, практически с вводом в эксплуатацию новой слябовой линии в электросталеплавильном цехе "Северстали", в составе которого шахтная печь Фукс, второй - в декабре 2005г.

Пуск нового оборудования позволил нарастить объемы производства по лому в прошлом году по сравнению с 2004г. на 19,8 %, и в свою очередь обеспечить намеченные компанией планы по освоению мощностей слябовой линии и наращиванию производства электростали в 2005г. В частности, за счет пуска линии металлургическая компания увеличила объем выплавки электростали почти на 30%.

Кроме того, в марте 2006г. был введен в эксплуатацию третий комплект ножниц, что также позволило нарастить производство лома. В частности, в первом квартале к соответствующему периоду прошлого года рост составил 25,9%. Уже в апреле за счет пуска третьих ножниц объем подготовки лома на комплексе новых перерабатывающих мощностей достиг 45 тыс. тонн.

По словам генерального директора, на запланированные объемы по электростали компания планирует выйти по завершению программы модернизации перерабатывающих лом мощностей, в 2007г., сообщает пресс-служба Северстали.

-- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>