Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2006

Й.Кинш: Предложение Arcelor от "Северстали" поступило слишком поздно.

30.06.2006 - 16:50
В ходе выступления на собрании акционеров европейской металлургической компании Arcelor SA, на котором должно быть принято решение по поводу слияния с российской компаний ОАО "Северсталь" или индийским сталелитейным концерном Mittal Steel Co., председатель совета директоров Arcelor Йозеф Кинш заявил, что считает сделку с Mittal более выгодной для компании и акционеров, и призвал проголосовать против сделки с "Северсталью".

Отказ от сделки с "Северстатью", за которую он выступал месяц назад, Й.Кинш мотивировал тем, что это предложение поступило "слишком поздно" и вызвало негативную реакцию рынка.

Ранее Й.Кинш отмечал, что одновременное слияние европейской сталелитейной компании Arcelor SA с крупнейшим в мире производителем стали Mittal Steel и российской ОАО "Северсталь" возможно, но сопряжено со значительными трудностями. По его словам, одновременное слияние "создаст проблемы, и его осуществление будет сопряжено со значительными рисками".

При этом Й.Кинш отметил, что компания примет к рассмотрению любое предложение по покупке компании, которое окажется выше нынешнего предложения Mittal Steel в 40,4 евро/акция Arcelor, срок действия которого заканчивается 12 июля.

Председатель совета директоров отметил также, что пятимесячная борьба с Mittal Steel "стоила того" и позволила определить "справедливую цену" компании, сообщает (C) Associated Press.

Выступая перед акционерами, представляющими 60,4% акций компании, Й.Кинш отметил, что "битва была трудная и долгая, и позволила прийти к лучшему решению в интересах компании и акционеров". Совету директоров Arcelor удалось отстоять "не подлежащую обсуждению" промышленную модель компании, предполагающую выпуск высококачественной продукции, высокие стандарты работы.

Й.Кинш отверг предположение, что сближение с "Северсталью" было тактическим решением, имевшим целью только увеличить размер предложения Mittal. Он подчеркнул, что положительное решение совета директоров в отношении предложения Mittal стало результатом обсуждения детального совместного бизнес-плана и сближения позиций по поводу модели развития будущей компании. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>