Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

В ОАО "Уральская Сталь" возвращаются рабочие.

28.05.2009 - 14:31
Металлургические предприятия понемногу приходят в себя после мирового финансового кризиса. Уже говорили о том, что с 1 мая "Уральская Сталь" вернула на полный рабочий день несколько тысяч своих сотрудников. Теперь предприятие готовится к новому возвращению.

Теперь цех в полном составе — в первого июня сюда возвращаются те, кого отправляли в отпуск без содержания. Это практически 4000 человек. Юрию Геннадьевичу тоже пришлось посидеть дома, правда, недолго. Юрий Косолапков — оператор поста управления сортопрокатного цеха ОАО "Уральская сталь" говорит, что старались урегулировать, чтобы и работать было кому, и если легкий профиль катать, то многих без содержания отправляли. За тридцать лет, что он здесь работает, это не первая трудность на заводе, но сейчас душа болит не за себя — до пенсии немного осталось.

Юрий Косолапков — оператор поста управления сортопрокатного цеха ОАО "Уральская сталь" сказал, что очень много молодежи здесь, почти у всех кредиты, да и зарплата падает.

Мечтать о росте зарплаты, или хотя бы премии, пока не приходится — слишком жестко ударил кризис по кошельку предприятия. Но доход точно повысится у тех, кто вернулся из отпуска без содержания. Ирина Горбунова — директор по персоналу ОАО "Уральская Сталь" говорит, что выделены дополнительные средства, поэтому для работников, вышедших на полный рабочий день, речь идет о росте зарплаты. Но далеко не все выйдут на работу с первого июня. Еще более 2000 человек до сих пор сидят дома. И насколько скоро они вернутся в родные цеха — будет зависеть от экономического положения на предприятии. -- Оренбургская ТРК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>