Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2010

Президент России Дмитрий Медведев посетил ТАГМЕТ.

01.02.2010 - 11:14
В рамках своей рабочей поездки в Таганрог 29 января 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Таганрогский металлургической завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). На предприятии Дмитрия Медведева и сопровождающих его Губернатора Ростовской области Владимира Чуба и мэра города Таганрога Николая Федянина встречал председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и управляющий директор завода Николай Фартушный.

В ходе визита Дмитрий Медведев посетил трубопрокатный цех, где установлен комплекс по производству бесшовных труб с непрерывным трубопрокатным станом PQF мощностью 600 тыс. тонн труб в год. Дмитрий Пумпянский рассказал о технологических преимуществах новой трубопрокатной линии, которая позволяет ТМК выпускать нефтегазовые трубы с повышенными эксплуатационными свойствами и высокой точностью геометрических размеров, предназначенные для использования в экстремальных условиях бурения и добычи углеводородов, в том числе на шельфовых, оффшорных и арктических месторождениях.

ТМК стала первой в мире глобальной компанией, успешно запустившей самое современное технологическое оборудование по производству нового поколения бесшовных труб нефтегазового сортамента. Стан данного типа вместе с комплексом финишной отделки - уникальный для мировой трубной промышленности. Он отличается высокими показателями производительности, уровнем автоматизации, а также качеством готовых труб.

По словам Дмитрия Пумпянского, визит Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на предприятие ТМК отражает высокую степень внимания государства к стратегически важной для страны трубной отрасли.

"Этот визит – свидетельство того, что Компания и ее предприятия продолжают эффективно работать и выпускать все более качественную продукцию, широко востребованную как российскими, так и зарубежными потребителями", - отметил Дмитрий Пумпянский. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>