Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

С начала года филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" перешел на прямые договорные отношения с ОАО "Северсталь".

12.02.2010 - 08:15
ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Северсталь" работают по прямому договору оказания услуги передачи электроэнергии с 1 января 2010 года. Об этом в ходе пресс-конференции "Потребитель. Сети. Сбыт. Проблемы и решения" сообщил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" Александр Студенцов.

"Начиная с 1 января 2010 года, самый крупный энергопотребитель Вологодской области - ОАО "Северсталь" закупает электроэнергию на оптовом рынке электрической энергии и мощности. Соответственно, и у нас изменилась система отношений с предприятием - теперь между сетевой компанией и "Северсталью" заключен прямой договор, который дает "Вологдаэнерго" более 35 % общей выручки за передачу электроэнергии", - пояснил Александр Студенцов.

Выход на оптовый рынок означает, что компания должна оплачивать все отклонения по оптовому рынку, соответственно, она берет на себя те финансовые риски работы на оптовом рынке, которые раньше несла ОАО "Вологодская сбытовая компания", закупая для нее электроэнергию. "Это выбор потребителя, который имеет право решить, с какой сбытовой организацией заключать договор на покупку электроэнергии", - уточнил Александр Студенцов.

По его словам, по итогам работы первого месяца в условиях прямого договора задержек по оплате за услуги сетевой организации не было -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>