Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2010

ОАО "Амурметалл" (Хабаровский край) так и не получил не получил средства на развитие предприятия, несмотря на поручение Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

19.02.2010 - 10:34
Кредитное соглашение с Внешэкономбанком было подписано 18 декабря 2009 года в результате поручения Путина об оказании господдержки заводу. Предполагалось, что банк предоставит "Амурметаллу" кредитную линию в размере до 5 млрд рублей сроком на 7 лет. Кредит должен был обеспечить частичное погашение задолженности предприятия, которая достигла 18 миллиардов 670 млн рублей.

"Премьер-министром России были даны поручения, но до сих пор Внешэкономбанк эти поручения не выполнил. Было решение выдать хотя бы часть кредита в 500 млн рублей, при том, что для оборотных средств предприятия необходим 1 млрд рублей", - сообщил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в ходе посещения "Амурметалла" 18 февраля 2009 года.

Ранее (в июле 2009 года) Внешэкономбанком уже было принято решение о предоставлении кредита предприятию и приобретении банком 100% акций группы "Амурметалл". Соответствующие документы были подписаны в Хабаровске в ходе совещания по развитию Дальнего Востока, которое провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

"Амурметалл" имеет сталеплавильные мощности в объеме 2,1 млн. тонн стали в год. Предприятие производит сталь для армирования железобетонных конструкций, прокат угловой, круглый, проволоку, катанку, тонколистовой и толстолистовой прокат, гнутый профиль, ограждения дорожные металлические барьерного типа, трубы стальные электросварные, водогазопроводные, заготовку сортовую и слябовую. Сырьем для производства стали является лом черных металлов.

Кроме электрометаллургического завода, в группу "Амурметалл" входят несколько предприятий, обслуживающих производств; предприятия, которые осуществляют сбор и обработку лома черных металлов на собственных 75 площадках от Иркутска до Владивостока, а также сеть металлобаз по розничной торговле металлопродукцией.

-- Globalsib

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>