Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

"Первоуральский новотрубный завод" стал лауреатом Всероссийского конкурса энергетического сотрудничества в номинации "Крупный бизнес".

01.06.2010 - 09:20
Конкурс энергетического сотрудничества проходит в 16 регионах России, территориях присутствия компаний КЭС Холдинга. Его основная цель - привлечь внимание общественности, бизнеса к проблеме энергосбережения и способствовать развитию культуры потребления энергии, а так же поощрить потребителей тепла и электричества, наиболее активно внедрявших энергоэффективные и энергосберегающие технологии и при этом исправно выполняющих договорные обязательства перед энергетиками.

На Урале претендентов определяла конкурсная комиссия ОАО "Свердловэнергосбыт" и ООО "Свердловская теплоснабжающая компания". В список энергоэффективных компаний вошли как крупные промышленные, так и небольшие производства, предприятия торговли и сферы услуг. Всего заявлено 6 номинаций: "Крупный бизнес", "Предприятия малого/среднего бизнеса", "Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы", "Предприятия сельского хозяйства", "ТСЖ, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ", "Сетевые компании".

- Энергоэффективность предприятия зависит от качества проведения целого ряда организационно-технических мероприятий, результатом которых должно стать снижение удельных норм расхода на энергоресурсы. Эта работа успешно велась в течение 2009 года, и в ней были задействованы все цеха, службы и подразделения завода, - прокомментировал участие в конкурсе главный энергетик ПНТЗ Виталий Шведов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>