Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

НЛМК и "Северсталь" будут бороться за угольное месторождение.

01.07.2010 - 10:52
Появились первые претенденты на освоение участка Центральный западной части Улуг-Хемского угольного месторождения в Туве. В конце минувшей недели ОАО НЛМК, собственник ОАО "Стойленский ГОК", одобрило на собрании акционеров участие ГОКа в конкурсе на освоение этого участка.

По информации Роснедр, стартовая цена участка установлена в размере 589 млн. руб. Лицензия на пользование недрами выдается на 20 лет. Предполагается, что компания-победитель в течение четырех лет завершит разведочные работы на участке, еще через два года — утвердит проект промышленного освоения, после чего приступит к строительству добывающего предприятия. Согласно сообщению, запуск производственных мощностей предприятия — шахты и обогатительной фабрики — запланирован к 2019 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 июля. Следующий этап — технико-экономические предложения от компаний-участников, которые должны поступить в Роснедра до 13 августа.

В пресс-службе "Северстали" сообщили, что уже направили заявку на участие в конкурсе на освоение участка Центральный.

"Мы считаем месторождение перспективным, ценные марки углей Улуг-Хемского бассейна должны быть востребованы как на внутреннем рынке, так и на экспортных направлениях", — указал пресс-секретарь дивизиона "Северсталь-ресурс" Сергей Локтионов.

На НЛМК также подтвердили, что готовятся к участию в конкурсе. "В настоящее время компания подготавливает необходимые документы для участия в конкурсе", — сообщили в пресс-службе комбината.

По информации Роснедр, итоги конкурса подведут 21 сентября. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>