Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

Украинский "Метинвест" получил сертификат на поставки труб в ЕС.

01.10.2010 - 10:49
Украинская группа "Метинвест" получила сертификат на поставки труб большого диаметра для европейских компаний, говорится в сообщении "Метинвеста".

Компания C4Gas S.A. /Франция/, которая закупает трубы для газотранспортных и нефтегазовых компаний в ЕС, завершила процедуру сертификации продукции и системы сбыта украинской группы "Метинвест".

Metinvest International S.A. и ОАО "Харцызский трубный завод" /обе входят в "Метинвест"/ включены в список доверенных поставщиков газового концерна Gaz de France. Наличие квалификационного сертификата C4Gas дает возможность "Метинвесту" принимать участие в тендерах на поставки труб большого диаметра для европейских компаний.

Процедура подготовки к получению сертификата была начата в апреле 2008 г. Пробная партия труб производства Харцызского трубного завода была отгружена в адрес газового концерна Gaz de France в феврале 2010 г.

Полученный сертификат также является необходимым условием для сотрудничества с такими крупными газотранспортными компаниями как SPP A.S. Eustream S.A. /Словакия/ и Steweag-Steg GmbH /Австрия/.

С4Gas закупает трубы для следующих компаний: Gaz de France Suez S.A. /Франция/ - крупнейшая в EC государственная нефтегазовая компания; National Grid S.A. /Англия/ - оператор всей наземной газотранспортной сети Великобритании /протяженность газотранспортной сети около 6800 км/; Fluxys S.A. /Бельгия/ - оператор газотранспортной сети Бельгии /протяженность сети 3800 км/.

Metinvest International SA - находится в Женеве /Швейцария/ и является международным каналом сбыта группы "Метинвест". Отвечает за экспортные продажи железной руды, полуфабрикатов и готовой металлопродукции предприятий группы "Метинвест" и других компаний за пределами Украины /кроме стран СНГ/.

ОАО "Харцызский трубный завод" - крупнейший в СНГ завод - производитель прямошовных электросварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм с наружным антикоррозионным и внутренним антикоррозионным или гладкостным покрытием для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,3 млн т труб в год, в том числе 665 тыс т труб с покрытием.

"Метинвест" - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Акционерами группы "Метинвест" являются Группа "СКМ" /75 проц/ и группа компаний "СМАРТ" /25 проц/, которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>