Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2010

США поняли, что импорт медных труб из Китая и Мексики представляет опасность.

01.11.2010 - 12:44
Комиссия по международной торговле США постановила, что китайский и мексиканский импорт угрожает американской медной трубной отрасли, сообщает ИА Dow Jones. Данное решение дает зеленый свет Минторгу США для издания антидемпингового указа по импорту медных труб, который составил в 2009 г. $375 млн – 20% американского потребления. Новые импортные тарифы могут сделать китайские медные трубы неконкурентоспособными на американском рынке, и обозреватели не уверены, что Китаю будет необходимо потреблять столько же меди, как сейчас, если его экспорт труб снизится в результате введения жестких тарифов.

Вместе с тем остается под вопросом, смогут или американские производители, у которых простаивает много мощностей, заполнить освободившуюся после Китая нишу на рынке. В противном случае это может заставить компании с мощностями в США перенести производство за границу.

За постановлением комиссии стоит лоббистская активность и петиции компаний Cerro Flow Products Inc., Kobe Wieland Copper Products LLC, Mueller Copper Tube Products Inc. и Mueller Copper Tube Co. Inc. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>