Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2010

ОАО "Северсталь" объединяет украинские площадки.

01.11.2010 - 15:28
С 1 ноября 2010 года два предприятия "Северстали", работающие на рынке Украины, в целях повышения эффективности бизнеса начинают процесс объединения на одной производственной площадке.

Так, "Северсталь-Украина", сбытовое предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь", будет работать на территории "Днепрометиза" (входит в группу предприятий "Северсталь-метиз"). Здесь для хранения продукции сбытовому предприятию "Северстали" будет предоставлено две площадки – для закрытого (2000 м?), и для открытого (3000 м?) хранения. Общая площадь складской территории - 5000 м?.

"Днепрометиз" будет оказывать "Северсталь-Украине" весь спектр транспортно-логистических услуг. Комплексное обслуживание включит в себя приемку товара на склад, хранение, погрузку металлопроката потребителям.

"Такое сотрудничество даст преимущества всем сторонам. Для "Днепрометиза" появятся новые возможности эффективного использования и обслуживания инфраструктуры, расширения сервиса. За счет интеграции мы сможем добиться существенного снижения затрат. И, конечно, это позволит получить ценный опыт работы в новом для нас режиме, - отмечает Олег Ковтонюк, генеральный директор ОАО "Днепрометиз".

"Подобное объединение несет в себе еще и значительную экономическую выгоду, поскольку теперь средства, которые мы платим за аренду помещений, будут оставаться внутри компании, повышая, тем самым, эффективность ее работы" - комментирует в свою очередь генеральный директор ООО "Северсталь-Украина" Игорь Гуторов.

По словам руководителя сбытового предприятия, выгодно это и с точки зрения клиентоориентированности. "Сосредоточение на одной площадке предлагаемого нами металлопроката, преимущественно поставляемого с Череповецкого металлургического комбината, и произведенной нашими коллегами метизной продукции, способно значительно улучшить качество обслуживания наших потребителей" - считает И. Гуторов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>