Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

В конфликте РУСАЛ — МРСК краевые власти занимают сторону энергетиков.

29.03.2011 - 19:49
28 марта в Красноярске прошел круглый стол на тему: "Энерготарифы: угрозы и перспективы бизнеса".

В Красноярском крае вопросы энерготарифов поднимаются не в первый раз. На высокие цены жалуются сельхозпроизводители. Скачок тарифов во многом обусловлен уходом из края алюминиевых денег. "РУСАЛ" в обход энергетиков Сибири заключил договор на поставку электроэнергии напрямую в Москве. Край лишился больших налогов, а энергетики перераспределили издержки на других потребителей.

Отвечая на вопросы журналистов о позиции властей в данном конфликте, министр промышленности и энергетики Денис Пашков четко заявил, что краевые власти занимают сторону энергетиков: "Ситуация вокруг МРСК и РУСАЛа напрямую касается потребителей. В этой ситуации власти края занимают сторону МРСК. Так исторически сложилось и механически подходить к решению этого вопроса не возможно, потому что могут возникнуть большие последствия для сетевой компании, которая работает на территории региона.

Сегодня мы обратились и в федеральную службу по тарифам. Ситуация находится под контролем первого заместителя правительства РФ Игоря Шувалова. Я думаю, что уже в апреле текущего года в данном споре будет поставлена точка". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>