Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2011

Порядка 800 тысяч тонн шлаковой продукции отгрузит Череповецкий металлургический комбинат за навигационный период 2011 года.

03.06.2011 - 14:07
"Порядка 800 тысяч тонн шлаковой продукции отгрузит Череповецкий металлургический комбинат (крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") за навигационный период 2011 года", - отмечает директор по маркетингу и продажам дивизиона Дмитрий Горошков.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 года объем поставок планируется увеличить на 60%. Как отмечает Д. Горошков, росту отгрузок способствует, во-первых, восстановление спроса со стороны производителей цемента, которым ЧерМК поставляет гранулированный доменный шлак (граншлак). Вторая причина: увеличение объемов поставок щебня из доменного шлака в адрес потребителей в Приволжском Федеральном Округе, строительных и дорожно-строительных организаций в Нижегородской области, Чувашии и Татарстане. Кроме этого, традиционно щебень из сталеплавильных и доменных шлаков отгружается потребителям в Ярославской и Тверской областях, где применяется для строительства и ремонта дорог.

Поставки продукции осуществляются всеми видами транспорта - железнодорожным, водным и автомобильным. В период максимального спроса, приходящегося на весну-лето, важнейшим является организация поставок по водному пути. В текущем году их доля, как ожидается, составит порядка 35%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>