Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

Предприятие "Северстали" расширит продуктовую линейку.

10.06.2011 - 10:21
ООО "Северо-Запад Огнеупор", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начинает строительство современной автоматизированной линии по производству торкретмасс и сухих огнеупорных бетонов стоимостью порядка 70 млн. рублей.

Новая автоматизированная линия, проектная мощность которой составляет порядка 21 тыс. тонн в год, предназначена для производства торкретмасс и сухих бетонных смесей непосредственно на промплощадке Череповецкого металлургического комбината. Они используются при производстве собственных монолитных огнеупорных изделий, при ремонтах основных агрегатов в доменном, сталеплавильном и прокатных цехах комбината.

По словам директора по производству - главного инженера дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрея Луценко, пуск новой производственной линии в эксплуатацию позволит снизить затраты на ремонты оборудования ЧерМК "Северсталь" за счет отказа от закупки торкретмасс и сухих огнеупорных бетонов у сторонних поставщиков и производства их на собственных мощностях.

В состав нового производственного участка войдут такие крупные узлы, как линия для хранения и дозирования компонентов, линия дозирования и подачи микродобавок, линия упаковки готовой продукции, а также высокоскоростной смеситель шихты немецкой фирмы EIRICH. На сегодняшний день часть оборудования уже поступила к месту монтажа. На участке будет установлена современная автономная система аспирации, которая не только обеспечит безопасные условия труда операторам, но и исключит выбросы пыли в окружающую среду. Пуск автоматизированной линии запланирован на конец третьего квартала 2011 года.

"Новое оборудование позволит не только расширить сортамент выпускаемой "Северо-Запад Огнеупором" продукции, но и за счет автоматизации процесса снизить влияние человеческого фактора на процесс производства, что позволит добиться высокого качества продукции", - подчеркнул Андрей Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>