Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2011

2012 год может отметиться ростом волатильности для металлургов РФ.

14.12.2011 - 12:58
Представители Fitch Ratings заявляют о возможности роста уровня волатильности для металлургических и горнодобывающих компаний СНГ в 2012 году.

Представители международного рейтингового агентства Fitch Ratings заявили о возможности повышения уровня волатильности для металлургических и горнодобывающих компаний СНГ в 2012 году после высоких показателей прошлого года.

Предварительный прогноз агентства по сектору на 2012 год "стабильный", однако он может быть изменен на "негативный", если потрясения на глобальном рынке будут более сильными, чем ожидается, что, в свою очередь, отразится на структуре капитала и ликвидности эмитентов.

Такие факторы как рыночная конъюнктура и избыток производственных мощностей в отрасли стали причиной консервативного прогноза развития глобального сталелитейного сектора в 2012 году.

Крупные металлургические компании СНГ (Evraz SA, Metinvest B.V., ОАО "Северсталь", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"), которые контролируют поставки сырья, тем самым обеспечивая высокие показатели маржи, находятся в благоприятном положении и смогут справиться с экономическим спадом.

По прогнозам Fitch, компании горнодобывающего сектора, включая Ferrexpo Plc., ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест", ОАО "Распадская", АК "АЛРОСА", ОАО "ГМК "Норильский никель", покажут высокие финансовые результаты в 2011г. В агентстве предполагают, что уровень генерации свободного денежного потока горнодобывающих компаний снизится в 2012г. по причине снижения цен после их повышения в 2011г., однако капиталовложение сохранятся. Однако показатели кредитоспособности должны остаться достаточно высокими в среднесрочной перспективе. -- FundsHub.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>