Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

В Казахстане открылось еще одно производство профильных труб.

03.04.2012 - 13:13
В Казахстане в селе Ашыбулак Илийского района Алматинской области запущен в строй новый завод по производству профильных труб..

По информации завотделом аппарата акима области Николая Симонова, это уже второй завод ТОО "РОСПОКАТ".

"Компания запустила новый завод, на котором производят прямоугольные и квадратные трубы. Производственная мощность предприятия - 15 тыс тонн в год. РОСПОКАТ является одним из крупнейших производителей металлических конструкций в Казахстане и работает на отечественном рынке черного металлопроката 10 лет", - рассказал Н.Симонов.

По словам начальника цеха завода Мейрамбека Жайылканова, выпускаемые на новом производстве трубы обладают высокой прочностью. Сегодня профильные трубы широко используются в нефтегазовой промышленности, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении и коммунальном хозяйстве.

"Раньше профильные трубы в основном завозились из России, теперь с запуском этого завода российские трубы в Казахстан завозиться не будут, так как будут пользоваться спросом трубы отечественного производства", - считает директор ТОО "РОСПОКАТ" Мансур Дауров. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>