Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2012

ТМК запустила на СинТЗ участок по выпуску новых длинномерных труб.

28.04.2012 - 11:46
ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК) в трубоволочильном цехе N2 (В-2) ввело в опытно-промышленную эксплуатацию участок по изготовлению длинномерных труб для атомной промышленности, машиностроения и топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении компании.

Новый производственный участок позволяет выпускать холоднодеформированные трубы длиной до 24 метров, производство которых в России до сих пор не осуществлялось.

Длинномерные трубы используются в теплообменниках и других конструкциях, где жидкости и пар содержатся под большим давлением и при высокой температуре. Данные условия требуют высоких прочностных качеств трубных конструкций, в том числе за счет оптимального количества соединительных швов, что обеспечивается использованием длинномерных труб.

"Освоение производства длинномерных холоднодеформированных труб позволит компании усилить свои позиции в сегменте данной специфической продукции, востребованной в стратегических отраслях промышленности, – приводятся в сообщении слова генерального директора ТМК Александра Ширяева.

ОАО "Синарский трубный завод" - специализированное предприятие по производству стальных труб, выпускающее все виды труб нефтяного сортамента: бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, а также коррозионно-стойкие, свертно-паяные, бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные трубы, нержавеющие трубы.

"Трубная металлургическая компания" (ТМК) входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 24 производственными активами в России, США, Румынии и Казахстане с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 миллиона тонн труб. Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68% ТМК. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>