Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2012

Акционеры "Русала" избрали совет директоров.

18.06.2012 - 12:31
Акционеры ОК "Русал" 15 июня 2012г. на годовом общем собрании акционеров, прошедшем в Гонконге, утвердили состав директоров. Об этом говорится в сообщении компании.

В соответствии с результатами голосования акционеров, в совет директоров ОК "Русал" были переизбраны исполнительный директор Петр Синьшинов, неисполнительный директор Лен Блаватник, неисполнительный директор Дмитрий Афанасьев, независимый неисполнительный директор Барри Чьюнг, независимый неисполнительный директор Элси Льюнг, исполнительный директор Максим Соков, неисполнительный директор Максим Гольдман, неисполнительный директор Дмитрий Юдин.

Помимо этого акционеры "Русала" поддержали кандидатуру Маттиаса Варнига в качестве независимого неисполнительного директора компании. В сообщении "Русала" отмечается, что это "позволит обеспечить совершенствование системы корпоративного управления в компании в интересах всех ее акционеров". Как ранее сообщалось, до конца года "Русал" планирует увеличить число независимых директоров в совете до одной трети в соответствии с новыми требованиями правил листинга Гонконгской фондовой биржи.

По итогам годового собрания акционеров состоялось заседание совета директоров в обновленном составе под председательством Б.Чьюнга. На заседании было принято решение о назначении Гульжан Молдажановой неисполнительным директором компании вместо ушедшего в отставку исполнительного директора Александра Лившица.

Всего в совет директоров компании входят 18 человек, включая исполнительных директоров Олега Дерипаска, Владислава Соловьева, Веру Курочкину, неисполнительных директоров Артема Волынца, Айвана Глайзенберга, Дмитрия Разумова и независимых неисполнительных директоров Найджела Кенни и Филипа Лэйдера. Переизбрание последних не требовалось в соответствии с уставом компании.

Акционеры "Русала" также утвердили финансовую отчетность компании за 2011г. и вновь назначили KPMG аудитором отчетности "Русала" на 2012г.

ОК "Русал" была образована в марте 2007г. в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG и в настоящее время является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема, активы компании расположены в 19 странах. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>