Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.06.2012

18.06.2012 19:31

Fitch повысило рейтинг Interpipe Limited до уровня "B-", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") базирующейся в Украине компании Interpipe Limited до уровня "B-". Рейтинг компании был...  

18.06.2012 19:17

На сортовом мини-заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж машины непрерывного литья заготовок.

В электросталеплавильном цехе сортового мини-завода "Северстали" в Балаковском районе приступили к монтажу машины непрерывного литья заг...  

18.06.2012 15:43

На Челябинском металлургическом комбинате проведен капитальный ремонт доменной печи.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели капитальный ремонт третьего разряда доменной печи №1. Р...  

18.06.2012 15:32

Автомобильные жгуты проводов из алюминиевого сплава от компании Furukawa.

В целях снижения веса автомобильных электрических проводов многие производители стремятся использовать медные жилы меньшего диаметра и ...  

18.06.2012 15:32

Китай создаст госзапасы младших металлов и РЗМ.

Китайское правительство постановило создать запасы редкоземельных металлов, меди и младших металлов, включая вольфрам, олово, молибден, с...  

18.06.2012 15:28

Объем закупок ОАО "ГМК "Норильский никель" на предприятиях Красноярского края достиг рекордной за последнее время суммы в 11,7 миллиардов рублей.

Об этом на Публичных слушаниях по исполнению бюджета края в 2011 году заявил 18 июня министр экономики Анатолий Цыкалов. "Только за год боле...  

18.06.2012 15:26

"Норникель" отказался снижать инвестиции ради "Русала".

Руководство "Норильского никеля" отвергло идеи менеджмента "Русала" о снижении объемов инвестиций в развитие компании.Глава ГМК Владими...  

18.06.2012 14:59

Экспертный совет: К чему приведет введение пошлин на импорт ферросплавов? "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2012

Украинская ассоциация производителей ферросплавов обратилась в Минэкономразвития и Межведомственную комиссию по международной тор...  

18.06.2012 14:58

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за первые пять месяцев 2012 года.

По итогам первых пяти месяцев 2012 года объем заключенных сделок составил более 1 853 млрд. рублей, что в 1,4 раза больше показателя за аналогичн...  

18.06.2012 14:52

Новая волна. "Укррудпром (Украина)". 18 июня 2012

Ассоциация Eurofer назвала причины кризиса на европейском рынке стальной продукции и дала рекомендации участникам объединения.Согласно вы...  

18.06.2012 14:24

"Выкиньте эту чушь из головы", - Михаил Юревич о "переезде" ЧТПЗ. "1obl.ru". 18 июня 2012

Челябинский трубопрокатный завод не будет перевезен в другой регион. В этом всех обеспокоенных южноуральцев заверил губернатор Михаил Юр...  

18.06.2012 14:18

Значение металла в жизни человека. "Justmedia (Екатеринбург)". 18 июня 2012

Назначение сталей У8А, гост 19903, продажа листа горячекатаного. Много веков металл играл и играет важную роль в нашей жизни. Более того,...  

18.06.2012 14:18

Значение металла в жизни человека. "Justmedia (Екатеринбург)". 18 июня 2012

Назначение сталей У8А, гост 19903, продажа листа горячекатаного. Много веков металл играл и играет важную роль в нашей жизни. Более того,...  

18.06.2012 14:15

На СинТЗ проведен капитальный ремонт трубопрокатного агрегата.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №3 проведен плановый капитал...  

18.06.2012 13:18

Сделка ММК по поглощению Flinders может быть продлена регулятором Австралии до 14 июля.

Акционер австралийской Flinders Mines Limited подал заявление в Австралийскую государственную комиссию по слияниям и поглощениям (Takeover Panel) на перен...  

18.06.2012 13:15

Международный горно-металлургический форум "Будущее ГМК: АТЭС и мир": Приглашаем ученых-экономистов, работающих в сфере ГМК, выступить с докладами.

Принимаем на рассмотрение заявки на доклады по темам: рынки сырья; рынки оцинкованного и окрашенного проката; рынки коррозионностойких ст...  

18.06.2012 13:08

Российские поставщики черных и цветных металлов соберутся на юбилейный конгресс.

В этом году, в июне Российский союз поставщиков металлопродукции, объединяющий ведущих отечественных поставщиков черных и цветных металл...  

18.06.2012 13:02

Канадская компания претендует на бывший сайт Bethlehem Steel.

Канадская компания планирует разместить свои новые производственные мощности в Lackawanna и создать более чем 100 рабочих мест на бывшем произв...  

18.06.2012 13:02

Бразилия может помешать продаже подразделения ThyssenKrupp.

Правительство Бразилии может запретить немецкой компании Thyssenkrupp продажу ее бразильского подразделения другой иностранной компании. Изве...  

18.06.2012 13:01

ArcelorMittal сократит производство в Европе.

Компания ArcelorMittal, стремясь восстановить рентабельность производства, в третьем квартале будет сокращать производство стали с целью повыш...  

18.06.2012 12:54

ZincOx довольна работой своего корейского предприятия.

Компания ZincOx Resources сообщила об успешной работе запущенного в прошлом месяце корейского перерабатывающего завода: коэффициент извлечения ...  

18.06.2012 12:53

Турецкий сегмент ММК может снизить показатели во II квартале.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) ожидает снижения показателей турецкого сегмента во втором квартале 2012 года по сравне...  

18.06.2012 12:53

Bluescope Steel затратит на реструктуризацию 120-140 млн австралийских долларов.

Компания BlueScope Steel Ltd сообщила, что стоимость ее реструктуризации составит, вероятно, от 120 до 140 млн австралийских долларов. Также компани...  

18.06.2012 12:52

"Русал" предлагает "Норникелю" пересмотреть стратегию развития и снизить расходы.

ОК "Русал" предлагает совету директоров "ОАО "ГМК "Норильский никель" пересмотреть параметры долгосрочной стратегии производственно-техни...  

18.06.2012 12:51

RINL сформирует совместное предприятие.

Индийская государственная компания Rashtriya Ispat Nigam Ltd (RINL) ведет переговоры о создании совместного предприятия с компанией из Саудовской Арав...  

18.06.2012 12:51

В январе-мае автозаводы компании Соллерс заметно нарастили закупки черных металлов.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, на автомобильные заводы компании Соллерс (владеет контрольными пакетами акций ОАО "УАЗ", ОАО "У...  

18.06.2012 12:49

Запасы алюминия в японских портах снизились в мае на 4,9%.

Как сообщает один из японских трейдеров, запасы алюминия в крупных японских портах снизились по состоянию на конец мая на 4,9% относительно ...  

18.06.2012 12:47

С 27 по 29 ноября 2012 г. в Москве, во Всероссийском выставочном центре, павильон № 55, пройдет 11-я Российская выставка с международным участием "ТРУБОПРОВОДНЫЕ СИСТЕМЫ. Строительство, эксплуатация, ремонт".

На выставке будут представлены направления: - магистральные, технологические и промысловые трубопроводы - трубопроводы в ЖКХ и газора...  

18.06.2012 12:34

Итоги годового общего собрания акционеров ОК РУСАЛ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

18.06.2012 12:31

Акционеры "Русала" избрали совет директоров.

Акционеры ОК "Русал" 15 июня 2012г. на годовом общем собрании акционеров, прошедшем в Гонконге, утвердили состав директоров. Об этом говорится ...  

18.06.2012 12:02

Продукция ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" была представлена на седьмой международной выставке "Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация".

"ЭКВАТЭК" - это большое комплексное мероприятие, состоящее из выставки и обширной деловой программы, которое проходило 5-8 июня в московском...  

18.06.2012 11:29

Тенденции мирового стального рынка: стабилизация на минимуме. "UGMK.INFO (Украина)". 18 июня 2012

Мировой рынок стальной продукции из-за влияния слишком многих факторов никак не может обрести равновесие. В ближайшие полгода цены, вследс...  

18.06.2012 11:21

ОАО "ЗОК" освоил новый вид отгрузки металлоконструкций.

В мае месяце ОАО "ЗОК" завершил отгрузку металлоконструкций на объект "Комбинат добычи магнезита", заказ 01/102. Отгрузка металлоконструкций с...  

18.06.2012 11:19

Заводы Коломойского сократили производства ферросплавов на 17%.

В январе-мае 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,3%, до 42...  

18.06.2012 11:16

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 1 по 15 июня 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове снизились, тогда как в Днепропетровске изменений не наблюдалось. О...  

18.06.2012 11:13

Группа Магнезит удостоена высших наград выставки "Мир стекла-2012".

Группа Магнезит стала обладателем высших наград в рамках 14-й международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изгот...  

18.06.2012 11:11

БМК предлагает новую для калининградского рынка услугу - промышленный аутсорсинг.

Все больше современных компаний привлекают субподрядчиков для осуществления тех или иных функций, исполнять которые своими силами не оче...  

18.06.2012 11:09

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 8 по 15 июня 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове снизились, тогда как по Днепропетровску изменений не набл...  

18.06.2012 11:07

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 1 по 15 июня 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизилась. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info....  

18.06.2012 10:32

Руководство АМЗ провело деловую встречу с полномочным представителем Республики Казахстан.

Руководство Алапаевского металлургического завода (АМЗ) входящего в состав машиностроительного холдинга "НОВАЭМ" провело деловые перегов...  

18.06.2012 09:58

Куйвашев закончил переговоры с людьми Дерипаски: с БАЗа никого не уволят, олигарх вложит порядка 1,5 млрд в модернизацию производства.

Переговоры представителей "Русала" со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым прошли позитивно, констатируют в департаменте инфор...  

18.06.2012 09:48

Выступление губернатора Курской области Александра Михайлова на Среднерусском экономическом форуме.

Уважаемые участники Среднерусского экономического форума!Основной задачей Концепции долгосрочного социально-экономического развития...  

18.06.2012 09:12

На "Ижнефтемаше" введено в эксплуатацию новое итальянское оборудование.

В рамках программы модернизации производственных мощностей ОАО "Ижнефтемаш", входящего в группу компаний "Римера", в цехе по производству к...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>