Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

"Северсталь" значительно увеличивает поставки "Тихвинскому вагоностроительному заводу".

17.07.2012 - 13:04
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), выиграл тендер на поставки "Тихвинскому вагоностроительному заводу" (ЗАО "ТВСЗ") на третий квартал 2012 года.

В течение этого времени планируется поставить в адрес клиента порядка 9000 тонн горячекатанного рулонного и листового металлопроката, это позволит покрыть всю потребность "ТВСЗ" в сортаменте "Северстали". По результатам 2011 года объем поставок на "ТВСЗ" составил 3000 тонн. Увеличение объемов поставок связано с началом регулярных отгрузок вагонов клиентам "ТВСЗ".

"Выбор компании "Северсталь" в качестве поставщика говорит о высоком качестве металлопроката ЧерМК, — отмечает директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков. – Таким образом "Северсталь" укрепляет свои позиции на рынке железнодорожного машиностроения".

"ТВСЗ" выпускает грузовые вагоны нового поколения с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Из металлопроката ЧерМК – листового и рулонного — на предприятии изготавливают части кузова вагона, в частности, торцевые и боковые стенки вагонов, а также прокат компании "Северсталь" предназначен для изготовления крыши вагона-хоппера и элементов тормозной системы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>