Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2012

НЛМК в начале 2013г. откроет в Калужской обл. электрометаллургический завод.

02.10.2012 - 10:49
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в начале 2013г. откроет Калужский научно-производственный электрометаллургический завод (в сентябре 2012г. переименован в "НЛМК-Калуга"). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в РБК губернатор региона Анатолий Артамонов.

По его словам, мощность первой очереди предприятия составит 1,5 млн т стали в год. "Затем еще такая же - это 3 (млн т в год), а в перспективе может быть и больше. Это средний сорт, профиль, который в основном будет применяться в строительстве", - отметил А.Артамонов. Глава региона уточнил, что на предприятии не будет производиться стальной лист для автомобильной промышленности.

"Это очень сложное производство, сейчас его потихоньку осваивает "Северсталь". И "Северсталь" вместе с испанской компанией Gestamp построили у нас завод, где штампуют эти детали кузова для автомобилей завода, который у нас расположен, и в том числе для "Автофрамоса" в Москве", - пояснил губернатор. По его словам, НЛМК также может начать производить такой лист. "Но это непростое дело, и вряд ли его надо заново делать в каком-то другом регионе. Это надо делать там, где есть традиционное производство", - отметил А.Артамонов.

Реализация проекта по строительству НЛМК ведется в рамках программы создания индустриального парка "Ворсино" на севере Калужской области. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в три очереди. Первая и вторая очереди предполагают последовательный ввод в эксплуатацию электросталеплавильного и прокатного комплексов, на которых планируется выпускать жидкую сталь, а также сортовой и фасонный прокат. Общая проектная стоимость строительства объектов первой и второй очереди составляет более 30 млрд руб. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>