Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2012

На ТАГМЕТе прошел пресс-тур.

20.11.2012 - 11:50
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел пресс-тур с участием региональных и областных СМИ, инициированный министерством внутренней и информационной политики и министерством промышленности Ростовской области, целью которого стало ознакомление журналистов с деятельностью предприятия.

С визитом на ТАГМЕТе побывали представители региональных и областных информационных агентств "Интерфакс-Юг", Интернет-портал "161.ru", телекомпаний "Дон-ТР" и "Теле-ИКС", областных газет "Парламентский вестник" и "Молот", городской газеты "Таганрогская правда" и других СМИ.

В ходе пресс-тура журналисты посетили цеха основного производства и ознакомились с работой машины непрерывного литья заготовок и вакууматора в мартеновском цехе, а также трубопрокатного комплекса с непрерывным станом PQF в трубопрокатном цехе. С особым интересом гости осмотрели электросталеплавильное отделение с дуговой сталеплавильной печью, строительство которого вошло в завершающую стадию. Представителей СМИ сопровождали руководители предприятия – технический директор Василий Мульчин, начальник трубопрокатного цеха Александр Кузнецов, и.о. начальника мартеновского цеха Владимир Домов.

После экскурсии на производственные объекты состоялся брифинг, в ходе которого журналисты получили подробную информацию о деятельности предприятия. Об инвестиционной программе и кадровой политике предприятия в связи с его модернизацией рассказали Василий Мульчин и начальник отдела кадров и подготовки персонала Сергей Ренжигло.

"Новейшее современное оборудование позволяет заводу выпускать более 700 тысяч тонн труб в год, при этом половина из них – высокотехнологичные термообработанные трубы, востребованные в стране и за рубежом. В стратегических планах ТМК – обеспечить на ТАГМЕТе стабильный выпуск качественной продукции, в том числе на экспорт. На сегодня это приоритетное направление в работе завода", – сказал на брифинге Василий Мульчин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>