Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2013

ЕК разрешила создать СП "Северстали" и Mitsui во Всеволожске.

08.02.2013 - 12:08
Еврокомиссия разрешила российской металлургической компании ОАО "Северсталь" и одной из крупнейших финансово-промышленных групп Японии Mitsui создать совместное предприятие - российский сервисный центр во Всеволожске Ленинградской области, говорится в сообщении ЕК.

"Еврокомиссия в соответствии с правилами слияний и поглощений ЕС согласовала предполагаемое приобретение со стороны Mitsui и "Северстали" российского сервисного центра", - говорится в сообщении ЕК.

"Северсталь" реализует проект строительства центра в рамках развития производственной цепочки от автомобильного проката до штампованной детали автомобиля. Проект будет первым сервисным металлоцентром в России, создаваемым совместно с японской коммерческой компанией в качестве акционера.

В сентябре 2011 года "Северсталь" и Mitsui подписали соглашение о создании этого совместного предприятия в городе Всеволожск Ленинградской области. Предполагалось, что уставный капитал нового сервисного центра составит 970 миллионов рублей, "Северстали" принадлежит 75%, Mitsui - 25% уставного капитала. Ожидалось, что производство начнется в середине 2013 года.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В компании работает порядка 70 тысяч человек. Акции компании котируются на ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>