Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2013

По мнению литейщиков со всей страны Екатеринбург достоин стать промышленной столицей России.

20.09.2013 - 18:23
В четверг, 19 сентября, в Екатеринбурге завершил работу XI Международный съезд литейщиков и выставка "Литье-2013", собравший на территории Свердловской области представителей этой сферы промышленности из 10 стран мира.

Президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров подчеркнул, что в работе Съезда и выставки приняли участие 150 организаций, занимающихся литьем или производящих оборудование для литейщиков.

"Все прошло замечательно. Это был самый массовый съезд по сравнению с прежними годами. В мероприятиях приняли участие более тысячи человек", - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, литейщики высоко оценили концепцию развития промышленности, разработанную в регионе, которая в том числе и подразумевает развитие литейных производств.

"Литейщики по достоинству оценили динамику развития предприятий нашего региона, посетили три литейных завода в Екатеринбурге и Качканаре. На закрытии съезда промышленники заявили, что Екатеринбург достоин стать промышленной столицей России", - отметил Александр Петров.

Международный Съезд литейщиков проводится один раз в два года. В 2013 году XI Международный съезд и выставка "Литье-2013" проходят в Екатеринбурге с 16 по 20 сентября на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" при поддержке Правительства Свердловской области.

Программой съезда предусмотрено проведение пленарных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, обсуждение концепций реконструкции литейных цехов и заводов на базе прогрессивных технологических процессов, материалов и оборудования, организация деловых встреч, круглых столов, обмен опытом, посещение литейных заводов.
-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>