Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.09.2013

20.09.2013 18:26

Воронежский завод "Тяжмехпресс" выпустил самый тяжелый и мощный в мире пресс.

Самый тяжелый и мощный в мире пресс, выпущенный воронежским заводом "Тяжмехпресс", был запущен на предприятии 19 сентября. Об этом сообщили...  

20.09.2013 18:23

По мнению литейщиков со всей страны Екатеринбург достоин стать промышленной столицей России.

В четверг, 19 сентября, в Екатеринбурге завершил работу XI Международный съезд литейщиков и выставка "Литье-2013", собравший на территории Свер...  

20.09.2013 13:42

В Татарстане развиваются металлосервисные услуги для предприятий стройкомплекса.

17 сентября в столице Татарстана Казани прошел круглый стол производителей и поставщиков металлопродукции для нужд строительного комплек...  

20.09.2013 13:41

Компания МЕТАЛ-МАРКЕТ расширила ассортимент спецсталей.

Компания "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ", учитывая постоянно растущий спрос региональных потребителей спецсталей (в т.ч. калиброванной), значительно расши...  

20.09.2013 13:28

ArcelorMittal получила крупный контракт от Technip.

Стальная компания ArcelorMittal сообщила, что выиграла контракт на поставку высокопрочного стального провода для развития проектов по добыче не...  

20.09.2013 13:27

WBMS: избыток алюминия на мировом рынке составил в январе-июле 773 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток алюминия на мировом рынке составил в январе-июле 773 тыс. т по сравнению с избы...  

20.09.2013 13:26

ArcelorMittal уступает долю в Annabа алжирскому государству.

Как сообщает Steel First, компания ArcelorMittal находится на финальной стадии переговоров с алжирским правительством о продаже ее 21%-й доли в предпри...  

20.09.2013 13:25

Китай сократит использование угля и стальных мощностей на севере страны.

Как сообщает агентство Reuters, Китай сократит потребление угля и закроет устаревшие производственные мощности загрязняющих предприятий в к...  

20.09.2013 13:25

Steel Dynamics о доходах в 3-м квартале.

Как сообщает PRNewswire, американская компания Steel Dynamics, Inc. В среду анонсировала доходы за третий квартал. Доходы компании на акцию составят за 3-...  

20.09.2013 13:23

Китайское производство нержавейки к 2020 г. превысит 25 млн. тонн.

Как сообщает Steelguru.com, по данным 8-го China International Stainless Steel Congressв Шанхае, китайское производство нержавеющей стали превысит 25 млн. тонн к 2020 г., а...  

20.09.2013 13:23

Арматура на бирже в Шанхае скатилась до 7-недельного уровня.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае в среду снизились до 7-недельного уровня, т.к. потребители сниз...  

20.09.2013 13:22

Alcoa "разбила в пух и прах" проект LME по изменению правил работы складской системы.

Компания Alcoa Inc. заявила Лондонской бирже металлов (LME), что ее план по ослаблению "заторов" на складах негативно отразится на алюминиевой отр...  

20.09.2013 13:01

"Металлоинвест" в 2013 г. собирается увеличить долю поставок в Россию до 65-70%.

"Металлоинвест" в текущем году рассчитывает увеличить долю поставок своей продукции на российский рынок до 65-70% с 51% в 2012 году."Мы больше в...  

20.09.2013 13:01

12 октября на Донецком метзаводе опробуют новую печь.

12 октября 2013 года на Донецком металлургическом заводе планируют осуществить пробный запуск новой сталеплавильной печи. Об этом сообщил мэ...  

20.09.2013 13:00

Экспортные цены на украинский прокат менялись разнонаправленно.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 12 по 19 сентября 2013 г менялись разнонаправленно. Об этом свидетельствуют...  

20.09.2013 12:50

Цены на прокат в США сохраняют стабильность третий месяц подряд.

Приняв решение продолжить программу выкупа ценных бумаг у банков фактически за счет эмиссии, Федеральная резервная система (ФРС) США спосо...  

20.09.2013 12:29

Премиальная продукция ТМК-Казтрубпром из стали 13Cr прошла испытания на объектах компании "Тургай Петролеум".

Предприятие ТМК-Казтрубпром (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в нефтегазовый дивизион ТМК (ТМК НГС), поставило трубы с премиальны...  

20.09.2013 12:27

В трубопрокатном цехе Северского трубного завода завершён капитальный ремонт с реконструкцией оборудования участка горячего проката.

В трубопрокатном цехе № 1 Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершён капитальный ремон...  

20.09.2013 12:21

На Волжском трубном заводе совершенствуется транспортная логистика.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершено строительство дополнительного желез...  

20.09.2013 12:17

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Совет директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) на своем заседании 19 сентября принял решение созвать внеочередное общее собрани...  

20.09.2013 11:45

Ruukki строит "Фрилайт".

В Балабаново продолжается строительство завода керамогранита "Фрилайт", одного из самых современных предприятий этого типа в России. В нач...  

20.09.2013 11:40

Совет директоров ТМК рекомендовал снизить дивиденды за I полугодие на 30,7%.

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) рекомендовал акционерам выплатить промежуточные дивиденды за первое полуг...  

20.09.2013 11:33

ТМК завершил капремонт Северского завода с реконструкцией участка горячего проката.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) на дочернем ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ) завершило капитальный ремонт с реконструкцие...  

20.09.2013 10:36

ТМК может снизить дивиденды за I полугодие на треть. "Рейтер". 19 сентября 2013

Крупнейший производитель труб в РФ Трубная металлургическая компания может снизить дивиденды за первое полугодие 2013 года на 31 процент до 1...  

20.09.2013 09:54

Выселковский район Краснодарского края представит на форуме "Сочи-2013" проект строительства цеха металлоконструкций.

Муниципалитет предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект создания в станице Выселки предприятия по производству метал...  

20.09.2013 09:36

Группа компаний "Римера" модернизирует оборудование газового нагрева на магнитогорском предприятии.

Специалисты производственного подразделения завода "СОТ" в г. Магнитогорске, ориентированного на выпуск цельнотянутых соединительных дет...  

20.09.2013 09:31

В Балабаново (Калужская область) продолжается строительство завода керамогранита "Фрилайт", одного из самых современных предприятий этого типа в России.

В начале сентября строительную площадку посетила делегация топ-менеджеров Ruukki, чтобы пообщаться с руководством компании и проинспектиров...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>