Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.09.2013

24.09.2013 19:11

Узбекистан направит на реконструкцию цинкового завода $25,7 млн.

В Узбекистане реализуется инвестиционный проект "Реконструкция цинкового завода". Соответствующее Постановление принято кабинетом минис...  

24.09.2013 13:55

Менеджер Пинчука рассказал, кому будут продавать ненужные россиянам и американцам трубы.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" намерена активно осваивать новые рынки сбыта, ставя задачу за три-четыре года довести их долю в структ...  

24.09.2013 13:53

Китайский импорт марганцевого концентрата в январе-июле вырос на 27,01%.

Импорт марганцевого концентрата за период с января по июль 2013 года вырос на 27.01% против уровня 2012 года до 8718985 тонн, сообщается в официальных...  

24.09.2013 13:52

Daily Telegraph: с образованием ArcelorMittal в 2006 году "не все чисто".

Согласно материалу The Daily Telegraph, стальная компания ArcelorMittal может быть вынуждена заплатить миллиарды евро штрафа. Французские суды первой ин...  

24.09.2013 13:35

Pan Pacific увеличила надбавки для китайских потребителей.

Японская компания Pan Pacific Copper Co. планирует увеличить на 2014 г. премии на продукцию для покупателей из Китая на 45%. Pan Pacific уведомила китайских п...  

24.09.2013 13:33

MEPS анализирует европейские стальные цены.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, немецкий рынок достиг дна в июле. С тех пор , заводы увеличивали поставки и реализацию....  

24.09.2013 13:33

Украина обогнала США в производстве чугуна в августе.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в августе 2012 г. составило 97,683 млн. тонн, что на 7,35% выше уровня прошлого года (90,991 млн...  

24.09.2013 13:33

RJ O’Brien: китайская экономическая статистика настораживает рынок меди.

По наблюдениям управляющего директора RJ O’Brien Джанет Мирасолы, то, что китайская экономическая активность не демонстрирует однозначных ре...  

24.09.2013 13:32

Поставки украинского сортового проката в Россию упали на 36%.

Из-за проблем на таможне основные украинские поставщики арматуры на рынок РФ в минувшем месяце уменьшили отгрузки по российскому направле...  

24.09.2013 13:24

В России могут ввести экологический сбор на лом.

24 сентября по РБК-Т с 9 утра и до 12.30 пройдет несколько интервью с чиновниками и представителями независимых ломозаготовителей по возможном...  

24.09.2013 13:23

Металлургическим компаниям Евросоюза не удается в полной мере реализовать объявленный подъем цен.

В начале сентября спрос на стальную продукцию в Европе пошел вверх вследствие традиционного осеннего оживления в экономике и пополнения з...  

24.09.2013 13:05

На ГМЗ веден в эксплуатацию новый электромостовой кран.

Новый электромостовой кран — ГП 5 т Н-16 м введен в эксплуатацию на Гурьевском металлургическом заводе.В процессе монтажа нового крана вы...  

24.09.2013 13:04

ОАО "Амурметалл" вышло на безубыточную деятельность.

Итоги работы в августе 2013г. еще раз продемонстрировали безубыточность операционной деятельности ОАО "Амурметалл". К положительному резуль...  

24.09.2013 13:00

ЧерМК увеличил на 7% поставки на внутренний рынок.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

24.09.2013 12:52

Уралтрубпром участвует в нефтегазовой выставке в Казахстане.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в международной нефтегазовой выставке "KIOGE 2013", которая пройдет с 01 по 04 октября 2013 года в городе Алматы, Ка...  

24.09.2013 12:49

Группа ЧТПЗ получила патент на производство ТБД.

Челябинский трубопрокатный завод совместно с Московским институтом стали и сплавов (МИСиС) запатентовали способ изготовления сварных тру...  

24.09.2013 11:59

Предприятия НП "Русская сталь" за 8 месяцев снизили выпуск проката на 2,7%, до 36,21 млн т.

Основные предприятия-члены НП "Русская Сталь" за 8 месяцев 2013 года снизили выпуск готового проката на 2,7% по сравнению с аналогичным периодо...  

24.09.2013 11:33

ЧерМК увеличил за 8 месяцев поставки на внутренний рынок на 7%, до 4,4 млн тонн.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с января по август 2013 года увеличил объем п...  

24.09.2013 10:37

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" поставляет металлоконструкции для инкубатория в Токаревском районе Тамбовской области.

Службой продаж металлоконструкций заключен контракт на изготовление металлоконструкций инкубатория в Токаревском районе Тамбовской обл...  

24.09.2013 10:06

Осенний реализм. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 сентября 2013

Рынок стальной продукции отличается высокой цикличностью – он мгновенно реагирует на перемены в главных потребляющих отраслях, которые о...  

24.09.2013 09:36

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил результаты и перспективы работы по наращиванию инвестиционного потенциала региона.

23 сентября Владимир Груздев провел совещание по вопросам инвестиционного развития Тульской области.Во встрече участвовали заместитель...  

24.09.2013 09:33

"Римера" совершенствует систему управления производством на предприятии в Ижевске.

ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", установило в производственных цехах оборудование для отметки выполнения производств...  

24.09.2013 09:24

"Металлоинвест" освоил 60% инвестиций на проект создания обжиговой печи на МГОКе (Курская область) стоимостью 450 млн долларов.

ОАО "Михайловский ГОК" (МГОК, Курская область, структура "Металлоинвеста") на сегодня освоило на проекте создания третьей обжиговой печи 60% о...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>