Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.09.2013

23.09.2013 16:20

"Русские титановые ресурсы" получили первые результаты геологоразведочных работ на Пижемском месторождении рассыпного титана.

ЗАО "Русские титановые ресурсы" получило первые результаты геологоразведочных работ на Пижемском месторождении рассыпного титана. Об это...  

23.09.2013 16:03

РУСАЛ: Работники Ярославского ГОКа будут трудоустроены.

Эксперты администрации Приморского края и Хорольского района должны подготовить комплексный инвестиционный план развития поселка Яросл...  

23.09.2013 12:22

ГК ПРОТЭК расширяет линейку оборудования для собственного производства в сегменте проката профилированного листа.

Группа Компаний ПРОТЭК расширяет линейку оборудования для собственного производства в сегменте проката профилированного листа -28 марта н...  

23.09.2013 12:17

IAI: в августе мировое производство алюминия медленно увеличивалось.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в августе 2013 г. выросло на 0,2% по с...  

23.09.2013 12:16

Августовские заказы на алюминий снизились в Северной Америке на 3,5%.

Согласно данным Ассоциации производителей алюминия, в августе индекс заказов на алюминиевую продукцию снизился в Северной Америке на 3,5% в...  

23.09.2013 12:16

Индекс Metal Bulletin цены стального лома снизился.

Индекс Metal Bulletin по поставляемому в Турцию черному лому HMS 1&2 (80:20) продолжил снижение 20 сентября на фоне уменьшения поставщиками продажных це...  

23.09.2013 12:15

Yusco заинтересовалась итальянским заводом.

Как сообщает агентство Reuters, тайваньская компания Yieh United Steel Corp (Yusco) может стать одним из претендентов на покупку итальянского завода компа...  

23.09.2013 12:15

Riva Acciaio планирует возобновить производство.

Как сообщает Yieh.com, итальянская компания Riva Acciaio начала обсуждение с судебными органами возможности возобновления работы закрытых заводов,...  

23.09.2013 12:14

MEPS прогнозирует восстановление стальных цен в Европе в сентябре.

Как сообщает британская аналитическая компания MEPS, рынок плоского проката ЕС вновь открылся после летнего затишья в довольно приглушенно...  

23.09.2013 11:44

Мировой выпуск стали в январе-августе вырос на 2,3%, до 1,051 млрд тонн - WSA.

Мировое производство стали в январе-августе 2013 года составило 1,051 миллиарда тонн, что на 2,3% больше показателя аналогичного периода 2012 года...  

23.09.2013 11:38

Украина сохранила 9 место в Топ-10 производителей стали в мире.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в августе 2013 г. не претерпела изменения.ТОП-10 стран-производите...  

23.09.2013 11:37

Российско-украинская торговая война уже привела к обвалу импорта украинского сортового проката.

В августе импорт сортового проката (арматура и фасонный профиль) из Украины в Россию сократился на 36% по сравнению с результатом предыдущег...  

23.09.2013 11:35

Снижение курсов валют ряда стран повлияло на объемы торговли прокатом.

Колебания курсов национальных валют ряда стран по отношению к американскому доллару в последнее время оказывают заметное влияние на миро...  

23.09.2013 11:33

Мировое производство стали в августе 2013 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в августе 2013 года составило, по предварительным данным, около 130,35 млн. т. Это на 1,1%...  

23.09.2013 11:12

Иран инвестирует $11,4 млрд в алюминиевый сектор - СМИ.

Иран планирует инвестировать около 11,4 миллиарда долларов в алюминиевый сектор страны в рамках плана по увеличению производства металла в...  

23.09.2013 11:09

"Красный Октябрь": холодный ремонт ДСП № 5.

С 25 сентября в электросталеплавильном цехе № 2 приступят к холодному ремонту дуговой электросталеплавильной печи № 5 (ДСП-200 № 5).Одной из...  

23.09.2013 11:01

"Союзлегконструкция": Контрольная сборка подстропильной фермы.

В начале сентября была проведена контрольная сборка подстропильной фермы. Конструкции элементов фермы (связи, распорки) собирались между ...  

23.09.2013 11:01

Проект строительства глиноземного завода возобновится в Коми.

Возобновление проекта по строительству глиноземного завода планируется в республике Коми, это позволит расширить эксплуатацию действующ...  

23.09.2013 10:56

Олег Дерипаска признан послом мировой алюминиевой индустрии.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

23.09.2013 10:32

К Пинчуку подкрался дефолт. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 сентября 2013

Просчеты владельца компании Interpipe Виктора Пинчука поставили его трубно-колесный бизнес на грань дефолта, по оценкам международного агентс...  

23.09.2013 10:21

"ВСМПО-Ависма" приостановила выпуск ферротитана на 4 месяца.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" приостановило выпуск ферротитана на четыре месяца. Об этом сообщает сегодня корпоративное издание компании....  

23.09.2013 10:05

12-я Международная выставка "Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и Двигатели".

12-я Международная выставка "Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и Двигатели" PCVExpo состоится c 29 октября по 1 ноября 2013 года, в Москве, в МВЦ "...  

23.09.2013 09:59

В Липецком районе открыто производство стальных труб.

Цех стальных труб ООО "Промизделия" торжественно открыт сегодня в Липецком районе. Новое производство по выпуску трубной продукции оснаще...  

23.09.2013 09:20

На "Новолипецком металлургическом комбинате" прошли приемочные испытания нового кислородного компрессора производства "Казанькомпрессормаш" (Группа ГМС).

Успешно завершены приемочные испытания нового кислородного компрессора производства "Казанькомпрессормаш" в ОАО "Новолипецкий металлург...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>