Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.09.2013

30.09.2013 18:17

НЛМК продала долю в убыточном европейском дивизионе за 91 млн евро. "Рейтер". 30 сентября 2013

Один из крупнейших сталепроизводителей в РФ НЛМК продал 20,5 процентов в своем европейском дивизионе - NLMK Europe - бельгийской госкомпании SOGEPA (S...  

30.09.2013 18:15

Бельгийская SOGEPA приобрела 20,5% акций NLMK Belgium за 91,1 млн евро.

Бельгийская государственная компания Societe Wallonne de Gestion et de Participations S.A. (SOGEPA) приобрела 20,5% акций холдинга NLMK Belgium Holdings S.A. (NBH) за 91,1 млн евро. Как ...  

30.09.2013 12:30

Baosteel построит новый стальной завод в Южной Корее.

Китайская Baoshan Iron & Steel Group (Baosteel), один из крупнейших производителей стали в стране, построит обрабатывающий завод в Южной Корее в рамках сов...  

30.09.2013 12:29

Феррохромовые мощности в Китае существенно увеличились.

Китайские производители феррохрома начиная с 2012 г. вели строительство крупных феррохромовых печей, поэтому за прошедший год производство...  

30.09.2013 12:29

Феррохромовые мощности в Китае существенно увеличились.

Китайские производители феррохрома начиная с 2012 г. вели строительство крупных феррохромовых печей, поэтому за прошедший год производство...  

30.09.2013 12:29

Индийский рынок феррованадия крепнет.

Индийские цены на феррованадий пошли вверх на фоне подорожания материала на международных рынках, а также за счет повышения покупательско...  

30.09.2013 12:27

Американская толстолистовая сталь несущественно подешевела.

Согласно информации Metal Bulletin, спрос на толстолистовую сталь в США не претерпел существенных изменений на текущей неделе и ряд источников п...  

30.09.2013 12:27

RBC: улучшение экономики хорошо или плохо для цены меди?

По мнению аналитиков RBC Capital Markets, трейдеров озадачивает настрой Федрезерва США на сворачивание стимулирующих программ. "Хорошая экономиче...  

30.09.2013 12:26

Yusco сокращает цены на аустенитную сталь для октября.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что сокращает внутренние цены на аустенитную нержавеющую сталь се...  

30.09.2013 12:26

Severstal North America объявила о новых назначениях.

Как сообщает Marketwired, компания Severstal North America (SNA) объявила о новых назначениях в высшем менеджменте.Вице-президентом по закупкам назначен Ger...  

30.09.2013 12:26

Cтальное потребление в Индии вырастет на 5%.

Как сообщает The Economics Times, в пятницу индийская компания Tata Steel анонсировала, что стальное потребление в стране в текущем финансовом году выра...  

30.09.2013 12:26

Суточное производство стали в Китае в середине сентября выросло на 0,66%.

Как сообщает China Iron and Steel Association (CISA), в середине сентября (11-20.09.2013) суточное производство стали на крупных и средних предприятиях составило 1,...  

30.09.2013 12:25

РУСАЛ уже не ждет подорожания алюминия к концу года.

ОК "Русал" прогнозирует цену за тонну алюминия на конец 2013 года в районе $1850, заявил журналистам в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2013" ...  

30.09.2013 12:25

РУСАЛ уже не ждет подорожания алюминия к концу года.

ОК "Русал" прогнозирует цену за тонну алюминия на конец 2013 года в районе $1850, заявил журналистам в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2013" ...  

30.09.2013 12:25

За 7 месяцев импорт в РФ проката с покрытиями из Республики Казахстан вырос более чем вдвое.

Согласно таможенной статистике КТК Республики Казахстан, в июле в РФ было отгружено 4,2 тыс т плоского стального плакированного,окрашенног...  

30.09.2013 12:24

Американский феррохром дорожает в условиях дефицита.

Цена на высокоуглеродистый феррохром в США поднялись в условиях нестабильности покупательского интереса и растущего дефицита поставок м...  

30.09.2013 12:21

ВАС не пересмотрит доначисление ООО "Русал Фольга" 289 млн руб налогов.

Высший арбитражный суд отказал ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, в пересмот...  

30.09.2013 12:00

За полгода АМКР нарастил продажи в СНГ более чем наполовину, в Украине – на 8%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) нарастил объем продаж металлопродукции в январе-...  

30.09.2013 12:00

"Русал" примет участие в строительстве сухогрузного порта Тамань.

ОК "Русал" планирует подписать соглашение с министерством транспорта РФ и администрацией Краснодарского края о сотрудничестве в рамках ст...  

30.09.2013 11:59

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине повысилась.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине повысились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частност...  

30.09.2013 11:59

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине повысилась.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине повысились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частност...  

30.09.2013 11:58

Листовая сталь в Украине подорожала.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по Ки...  

30.09.2013 11:58

Листовая сталь в Украине подорожала.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по Ки...  

30.09.2013 11:57

Трубы на украинском рынке подешевели.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по ...  

30.09.2013 11:57

Трубы на украинском рынке подешевели.

С 20 по 27 сентября 2013 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по ...  

30.09.2013 11:56

Украинские металлурги начали импортировать металлолом из Казахстана и России.

Украинские металлурги испытывают острый дефицит лома черных металлов. Его недостаток они начали покрывать за счет импорта из Казахстана, ...  

30.09.2013 11:55

Производители плоского проката в странах СНГ заключили новые экспортные контракты с небольшим понижением котировок.

Для российских и украинских производителей листовой стали рыночная конъюнктура в октябре была не слишком благоприятной. Спрос на ключевы...  

30.09.2013 11:54

Рецессия в европейской металлургической отрасли начинает приобретать угрожающие масштабы. "Русмет". 30 сентября 2013

Почти все ведущие сталелитейные компании Европы в настоящее время несут серьезные финансовые потери, регулярно объявляют о сокращении мо...  

30.09.2013 11:42

"Норникель" ожидает незначительный рост цен на никель к 2014 г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ожидает незначительный рост цен на никель к 2014 году по сравнению с текущим уровнем, сообщил замглавы трейдинго...  

30.09.2013 11:34

На Кольской ГМК завершена реализация очередного инвестиционного проекта.

В отделении разделения файнштейна (ОРФ) рафинировочного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") запущены в эксплу...  

30.09.2013 11:32

РУСАЛ и Внешэкономбанк намерены создавать новые производства.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

30.09.2013 11:28

Обзор рынка черного металлопроката и труб.

Текущая ситуация на мировом рынкеС началом осени на мировых рынках выстроилась устойчивая положительная динамика. Драйверами роста...  

30.09.2013 11:24

Тверская область заключила в Сочи контракты на 25 млрд руб.

Тверская область в пятницу на Международном инвестиционном форуме в Сочи подписала с инвесторами четыре соглашения на общую сумму 25 милли...  

30.09.2013 11:13

"Русал" понизил прогноз по цене на алюминий к концу года до 1,85 тыс за тонну.

ОК "Русал" прогнозирует цену за тонну алюминия на конец 2013 года в районе 1,850 тысячи долларов, заявил журналистам в кулуарах инвестиционного...  

30.09.2013 11:11

Власти Черногории могут ликвидировать "Комбинат алюминия Подгорица" - СМИ.

Правительство Черногории готовится полностью ликвидировать крупнейшее предприятие страны "Комбинат алюминия Подгорица"(КАП) вместо план...  

30.09.2013 11:10

ТМК планирует в 2014 г сохранить отгрузки нефтегазовых труб на уровне 2013 г.

ОАО Трубная металлургическая компания" планирует в 2014 году сохранить отгрузки труб нефтегазового сортамента на уровне 2013 года, заявил аге...  

30.09.2013 10:53

Posco не планирует проводить модернизацию "Амурметалла" при текущем слабом рынке.

Южнокорейская сталелитейная корпорация Posco не планирует модернизацию металлургического завода "Амурметалл" до тех пор, пока экономическа...  

30.09.2013 10:20

"Северсталь" построит на ЧерМК новую установку по переработке шлаков, стоимостью свыше 340 млн. руб.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

30.09.2013 10:17

РУСАЛ примет участие в создании сухогрузного порта Тамань.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

30.09.2013 10:06

Эксперты LME убедились в высоком уровне организации производства "Уралэлектромеди".

Представители Лондонской биржи металлов (LME) с ознакомительным визитом посетили основные производственные подразделения ОАО "Уралэлектро...  

30.09.2013 09:49

По итогам двух дней работы делегация Краснодарского края заключила на международном форуме "Сочи-2013" 243 соглашения с инвесторами на общую сумму 331,6 млрд. рублей.

В результате, масштабные инвестиции будут направлены на реализацию крупнейших проектов в сфере создания новых производств в Краснодарско...  

30.09.2013 09:31

Волгоградский внешнеэкономический опыт высоко оценили на форуме в Сочи.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в дискуссии "Поддержка внешнеэкономической деятельности. Региональный ас...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>