Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

ТД "Северсталь-Инвест" поставит 100 тыс. тонн арматуры для строительства Западного скоростного диаметра.

08.10.2013 - 14:53
ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") заключило контракт с итальянской компанией "Астальди С.п.А." на поставку сортового проката в объеме около 100 тыс. тонн для строительства крупнейшего инфраструктурного объекта в Северо-Западном федеральном округе - Западного скоростного диаметра.

Согласно условиям контракта, арматура для строительства Западного скоростного диаметра уже отгружается Санкт-Петербургским филиалом "ТД "Северсталь-Инвест" с августа этого года, поставки продлятся до февраля 2015 года. Весь объем сортового проката будет произведен на Череповецком металлургическом комбинате, в том числе 80% - на стане "250", остальной объем - на стане "350".

Кроме того, для строительства Западного скоростного диаметра Самарский филиал компании "ТД "Северсталь-Инвест" поставляет горячекатаный штрипс, который используется при производстве дорожных ограждений.

"Мы разработали четкую стратегию для всех предприятий Дистрибуционной сети, которая предусматривает концентрацию на экономически и логистически достижимых регионах для увеличения объема продаж на эти целевые рынки. Северо-Западный федеральный округ входит в число основных регионов присутствия нашей компании, и участие в крупных инвестиционных проектах, таких как строительство Западного скоростного диаметра - это важная составляющая для реализации нашей стратегии", - комментирует генеральный директор ТД "Северсталь-Инвест" и руководитель Дистрибуционной сети дивизиона Андрей Алексеев.

Компания ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила объем реализации на рынок Северо-Западного региона на 31% (до 23 тыс. тонн), в то время как поставки на рынок Санкт-Петербурга увеличились на 10% (до 33 тыс. тонн).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>