Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

МК "Запорожсталь" — победитель Всеукраинского конкурса по экологии.

17.10.2013 - 13:22
15 октября 2013 г. в Киеве подведены итоги 12-го Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность". Металлургический комбинат "Запорожсталь" стал победителем в номинации "Развитие наиболее чистых технологий в производстве", а также получил диплом за внедрение и реализацию энергоэффективных, экологически безопасных и ресурсосберегающих программ и технологий в производстве.

МК "Запорожсталь" в рамках стратегии Группы Метинвест реализует широкомасштабную программу модернизации производства, направленную на обновление основных фондов и технологических процессов с учетом передовых технологий в области экологии.

"Стоить отметить то, что сейчас делают инвесторы — СКМ, Метинвест — как они понимают всю социальную и экологическую ответственность. С Президентом Украины мы присутствовали на открытии новой газоочистки агломашины №1 на "Запорожстали". Если весь бизнес будет такой социально и экологически ответственный, то экологические проблемы будут решены не только на предприятиях, но и в городах и регионах присутствия больших производств", — отметил Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

В рамках выполнения взятых на себя обязательств по трехстороннему соглашению между ОАО "Запорожсталь", Министерством экологии и природных ресурсов Украины и Запорожским облсоветом, комбинат в мае 2013 года запустил в работу агломашину №1 с новой высокотехнологической газоочистной установкой, экологический эффект от работы которой — на уровне 10%-го снижения выбросов пыли и газа в атмосферу от общего количества выбросов. Также на комбинате продолжается реализация других крупных проектов — строительство новой газоочистной установки для агломашины №2, строительство новой травильной линии в цехе холодной прокатки №1, что позволит сократить на 83% выбросы паров серной кислоты и полностью ликвидировать сбросы комбината в реку Днепр от цеха холодной прокатки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>