Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.10.2013

17.10.2013 15:43

"Северсталь" и ТМК оптимизируют процесс поставок.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Трубная Металлургичес...  

17.10.2013 14:56

Северсталь в III квартале сохранила выпуск стали на уровне II квартале. "Рейтер". 17 октября 2013

Одна из крупнейших сталелитейных компаний в РФ Северсталь в третьем квартале сохранила выпуск стали на уровне предыдущего квартала - 4,044 м...  

17.10.2013 14:53

Русал хочет поправить дела за счёт Таджикистана. "Рейтер". 16 октября 2013

Терпящий убытки от падения мировых цен на алюминий Русал рассчитывает поправить положение за счёт взыскания $275 миллионов с таджикской гос...  

17.10.2013 14:32

Экспортная китайская холоднокатаная сталь демонстрирует нисходящий тренд.

Базовые экспортные цены сделок по холоднокатаной стали в Китае составили $610-620 за тонну FOB для декабрьских поставок, что на $10-15 за тонну ниж...  

17.10.2013 14:32

Арматура в Китае стабильна, а цена на горячекатаную сталь колеблется.

Горячекатаная сталь 4.5-12мм в Шанхае продается по 3490-3520 юаней ($570-574) за тонну, что на 10-20 юаней ($2-3) за тонну больше, чем в начале недели. В Пекин...  

17.10.2013 14:32

Китайские цены на ферросилиций удерживают занятый диапазон.

Китайский рынок ферросилиция чувствует себя уверенно с начала этого месяца, цены удерживают занятый диапазон в условиях ограниченности п...  

17.10.2013 14:31

Wolfsberg возобновил добычу литиевой руды.

Как сообщает miningweekly.com, компания Global Strategic Metals добыла первую за 20 лет руду на литиевом проекте Wolfsberg в Австрии. Global планирует стать первым евр...  

17.10.2013 14:31

Western Areas вышла на рекорд по ряду показателей.

Компания Western Areas сообщила о достижении самого высокого уровня производства и самого низкого уровня наличных издержек на производство еди...  

17.10.2013 14:30

WBMS: избыток никеля в январе-августе составил 173 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), по итогам первых восьми месяцев года мировой рынок никеля находился в избытке на уро...  

17.10.2013 14:29

США: недельное производство стали выросло на 9,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство за неделю, окончившуюся 12 октября, составило 1,847 млн т, а производственные мо...  

17.10.2013 14:29

Бразилия начинает антидемпинговое расследование против шведской проволоки.

Как сообщает Yieh.com, секретарь Бразилии во внешней торговле (SecEx) инициировал антидемпинговое расследование в отношении импорта стальной оц...  

17.10.2013 14:29

США: стальной лист выходит из депрессии.

Как сообщает агентство Platts, цены на стальной лист в США показали признаки жизни с начала недели и на рынке продаж, и на рынке покупок.Platts у...  

17.10.2013 14:29

MEPS прогнозирует рост стальных цен до 2016 года.

Британское аналитическое агентство MEPS прогнозирует восстановление мировых цен на сталь в течение следующих трех лет. В последнем долгоср...  

17.10.2013 14:28

Выручка от экспорта российской меди самая низкая за последние 3 года.

За 9 месяцев текущего года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) составил 45...  

17.10.2013 14:28

Перевозки черных металлов "Северо-Западным пароходством" превысили 1 млн тонн.

За 9 месяцев 2013 года объём грузовых перевозок Северо-Западного пароходства составил 4,9 млн тонн, превысив на 35% показатель аналогичного пер...  

17.10.2013 14:28

Таможенные осложнения в августе не смогли остановить импорт стальной продукции из Украины в РФ.

В сентябре текущего года, согласно таможенной статистике, импорт в РФ стальной продукции из Украины вырос по отношению к августу на 7,3% и со...  

17.10.2013 14:27

Сентябрьский импорт меди в Китай достиг рекордного значения.

Объем импорта нерафинированной меди и медной продукции вырос до 457847 тонн в сентябре, сообщается в предварительных данных таможни. Это на 18%...  

17.10.2013 14:26

Спрос на китайскую толстолистовую сталь снижается.

На экспортном рынке базовые цены сделок по материал торгового сорта с содержанием бора составили $505-515 за тонну FOB для декабрьских поставок...  

17.10.2013 14:26

Китайская Tianjin Iron and Steel поднимает тендерные цены на ферросплавы.

Tianjin Iron and Steel последовала примеру HBIS, WISCO и Shagang Group и опубликовала тендерные цены на ферросплавы для октябрьских поставок, сообщают промышле...  

17.10.2013 14:26

Китайский рынок ферромолибдена стабилизируется из-за пассивности стальных заводов.

Рынок ферромолибдена в Китае стабилизировался на фоне пассивного поведения стальных заводов, некоторые из них заказали достаточно матери...  

17.10.2013 14:26

Рынок концентрата вольфрама в КНР окреп на фоне оживления торговли.

Китайские цены на концентрат вольфрама прекратили падение и сохраняли стабильность на протяжении последних двух дней на фоне увеличения ...  

17.10.2013 14:26

За 9 месяцев импорт в РФ стальных рельсов для ВСМ превысил 250 тысяч тонн.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, поставки в РФ стальных рельсов составили 294 тыс т. Это на 40% выше соответствующег...  

17.10.2013 14:12

ТАГМЕТ подтвердил сертификацию СМК по СТО Газпром 9001:2006.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел первый инспекционный кон...  

17.10.2013 14:08

Операционные результаты Группы НЛМК за 3 квартал 2013 года.

В 3 кв. 2013 года производство стали Группы НЛМК увеличилось на 3% до 3,897 млн т, в том числе за счет роста производства на НЛМК-Калуга на 0,1 млн т. ...  

17.10.2013 13:52

Металлокомплект-М приобретает новое оборудование.

Для повышения качества оказываемых услуг на металлобазах Металлокомплект-М для обособленных подразделений "МКМ-Екатеринбург", "МКМ-Казань...  

17.10.2013 13:51

Отказ от мартеновского производства на ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".

Мартеновский способ производства стали был изобретен еще в 1864 году и давно изжил себя с технологической точки зрения, тем не менее, отказат...  

17.10.2013 13:50

Перепроизводство и недостаточный спрос способствуют дальнейшему понижению котировок на прокат на китайском рынке.

В первой половине октября в Китае продолжалось очень медленное снижение внутренних котировок на стальную продукцию (правда, в долларовом ...  

17.10.2013 13:48

Метпредприятия Украины в сентябре сократили потребление газа на 5,1%.

Металлургические предприятия Украины в сентябре 2013 г сократили потребление природного газа на 5,1% (на 12 млн куб. м) по сравнению с августом, ...  

17.10.2013 13:48

В октябре металлурги сократили среднесуточное производство проката на 8,1%.

За 14 суток октября 2013 г металлургические предприятия Украины сократили среднесуточное производство общего проката по сравнению со средни...  

17.10.2013 13:31

Немецкий консул: Я приветствую меры Метинвеста по защите окружающей среды.

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест посетили представители генерального консульства Германии в Донецке. Делегация во...  

17.10.2013 13:30

"Энергомаш": Металлоконструкции для инкубатория в Токаревском районе Тамбовской области.

Службой продаж металлоконструкций заключен контракт на изготовление металлоконструкций инкубатория в Токаревском районе Тамбовской обл...  

17.10.2013 13:22

МК "Запорожсталь" — победитель Всеукраинского конкурса по экологии.

15 октября 2013 г. в Киеве подведены итоги 12-го Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность". Металлургический комбинат "За...  

17.10.2013 13:19

Благовещенский арматурный завод продолжает реализацию инвестиционной программы.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической ко...  

17.10.2013 12:43

ММК довел долю в Белоне до 95%.

Группа ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Группа ММК) завершила сделку по приобретению на внебиржевом рынке 12,77% акций ОАО "Бе...  

17.10.2013 12:41

Магнитка поделилась природоохранным опытом, и выдвинула своих делегатов на всероссийский съезд.

В Челябинске прошла территориальная конференция по выдвижению делегатов от Челябинской области на IV Всероссийский съезд по охране окружа...  

17.10.2013 12:41

Производство стали в Казахстане в январе-сентябре снизилось на 18% - до 2,5 млн т.

Казахстан в январе-сентябре 2013 года произвел 2,497 миллиона тонн нерафинированной стали, что на 18% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года, с...  

17.10.2013 12:39

"Русал" выиграл $275 млн в суде у таджикского ТАЛКО.

Швейцарский арбитражный суд постановил Таджикскому алюминиевому заводу (ТАЛКО, ранее ТадАз) выплатить 275 миллионов долларов Hamer Investing Ltd - д...  

17.10.2013 12:36

На Речицком Метизном Заводе увеличился объем производства горячего цинкования.

"Речицкий метизный завод один из крупнейших производителей в Республике Беларусь по горячему цинкованию, - отмечает начальник цеха горяче...  

17.10.2013 12:34

Северсталь объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2013 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

17.10.2013 12:30

"Северсталь ТПЗ-Шексна" в сентябре увеличил отгрузку готовой продукции потребителю.

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в сентябре отгрузил в адрес потребителя свыше 26 тыс. то...  

17.10.2013 11:31

"Мечел" сообщает о решении внеочередного собрания акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что внеочередное общее собрание акцион...  

17.10.2013 11:28

"Мечел" до конца года планирует закрыть сделку по продаже ГОКа и ферросплавного завода.

ОАО "Мечел" до конца текущего года планирует закрыть сделку по продаже турецкой Yildirim Group горно-обогатительного комбината "Восход" (город Хр...  

17.10.2013 10:07

Осенний спринт. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 октября 2013

Ситуация в сегменте коксующегося угля временно стабилизировалась – спотовый рынок оживился и количество сделок неспешно растет. В некото...  

17.10.2013 09:51

"Мечел" до конца 2013г. продаст два завода в РФ и Казахстане турецкой группе компаний Yildirim.

ОАО "Мечел" продаст ГОК "Восход" в Казахстане и Тихвинский ферросплавный завод в России турецкой группе "Йылдырым" (Yildirim Group) до конца 2013г., сл...  

17.10.2013 09:51

Совет директоров "Норникеля" 21 октября 2013г. рассмотрит вопрос о прекращении участия в ряде энергокомпаний.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 21 октября 2013г. рассмотрит вопрос о прекращении участия и об отчуждении акций в ряде энергоком...  

17.10.2013 09:18

Завод MSA, входящий в ГК "Римера", поставит шаровые краны южнокорейской компании KOGAS.

Шаровые краны будут поставлены корейской компании в рамках строительства нового газопровода и газораспределительных станций в Южной Кор...  

17.10.2013 09:09

Бобруйский машиностроительный заовд: монтаж нового немецкого станка CTX Gamma 3000 Gildemeister.

Во втором пролете механосборочного цеха начался монтаж нового немецкого станка CTX Gamma 3000 Gildemeister, который открывает широкие возможности обр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>