Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.10.2013

18.10.2013 17:40

Росстат: О состоянии внешней торговли в январе-августе 2013 года.

1. В январе-августе 2013г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 558,6 млрд.долларов США (100,0% к январю-августу 2012г.), в том...  

18.10.2013 16:35

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ в за 9 месяцев 2013г. сократилась на 16,6% - до 17,46 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 9 месяцев 2013г. сократилась по...  

18.10.2013 16:23

Встреча Владимира Путина с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Обсуждались вопросы ресурсного обеспечения высокотехнологичных отраслей, в частности – редкоземельными металлами.В.ПУТИН: Ден...  

18.10.2013 16:17

ФАС согласовала РУСАЛу торгово-сбытовую политику по реализации алюминия необработанного, проволоки алюминиевой и ронделей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) согласовала Объединенной компании РУСАЛ (ОК РУСАЛ) торговую политику по реализации алюмин...  

18.10.2013 15:01

Евраз снизил выпуск стали в 3 квартале на слабеющем рынке. "Рейтер". 18 октября 2013

Крупнейший в РФ производитель стали Евраз в третьем квартале снизил ее производство на 3,1 процента по отношению к предыдущему кварталу - до...  

18.10.2013 15:00

ЧерМК повышает ремонтную безопасность оборудования.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

18.10.2013 14:59

"Северсталь-метиз" продолжает поставки в строительство инфраструктурных объектов.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") поставила канаты для пешеходных висячих мостов* в городах Смоленск и Стары...  

18.10.2013 14:46

WBMS: избыток меди на мировом рынке составил в январе-августе 195 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в январе-августе избытком на уровне 195 тыс. т по сравнению с избы...  

18.10.2013 14:45

Allegheny Technologies избавится от убыточных предприятий.

Компания Allegheny Technologies планирует закрыть два предприятия по выпуску металлических деталей, а также вывести из бизнеса завод чугунных отлив...  

18.10.2013 14:45

Taigang Stainless удерживает цены на нержавейку неизменными.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Taigang Stainless, крупнейший производитель нержавеющей стали в стране, анонсировала, что экспортные цены на...  

18.10.2013 14:45

США: поставки стали в августе выросли.

Как сообщает Yieh.com, согласно статистике American Iron and Steel Institute (AISI), американские стальные компании в августе 2013 г. поставили на рынок 8,343,075 тонн ...  

18.10.2013 14:44

Cevian нацелена увеличить долю в ThyssenKrupp до 10%.

Как сообщает агентство Reuters, один из инвесторов немецкой ThyssenKrupp – шведская компания Cevian - нацелена на дальнейшее увеличение своей доли в Thys...  

18.10.2013 14:44

Доходы Nucor растут на фоне повышения цен на лист.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания Nucor Corp анонсировала рост квартальной прибыли в четверг.Компания отмечает, что увеличе...  

18.10.2013 14:44

Voestalpine ожидает годовые результаты на уровне 2012 г.

Как сообщает агентство Reuters,по оценке исполнительного директора австрийской компании Voestalpine, Wolfgang Eder, компания ожидает годовые результаты...  

18.10.2013 14:44

В сентябре и октябре выпуск металлопродукции на Украине вновь двинулся вниз.

Как сообщается в материалах ОП "Металлургпром" (Днепропетровск) металлургические предприятия Украины в январе-сентябре 2013 года сохранили ...  

18.10.2013 14:43

Экспорт черных металлов из Украины за 9 месяцев подешевел на 10,5%.

Металлургические предприятия Украины в январе-сентябре 2013 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 10,5% по сравнению с ян...  

18.10.2013 14:43

11 ноября в Москве соберутся ведущие игроки рынка черных металлов.

11 ноября 2013 г. в Москве в Ренессанс-отеле состоится 16-я Международная конференция "РОССИЙСКИЙ РЫНОК МЕТАЛЛОВ-2013", в рамках которой более 200 т...  

18.10.2013 14:43

За 9 месяцев 2013 года Россия сократила выпуск почти всех цветных металлов.

Россия снизила в январе-сентябре 2013 года производство первичного алюминия на 11,4%; никеля – на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом годом...  

18.10.2013 14:42

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату остается на отметке 347,3.

За период c 5 по 18 октября текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился все...  

18.10.2013 14:32

Украина в сентябре третий месяц подряд экспортирует металлолом.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в сентябре 2013 года третий месяц подряд осуществляли экспорт металлолома, пост...  

18.10.2013 14:31

В ноябре металлурги планируют незначительно сократить производство проката.

В ноябре 2013 г металлургические предприятия Украины планируют произвести 2,310 млн.т общего проката, что на 0,8% меньше фактического результата...  

18.10.2013 14:30

Цены на украинский металлопрокат менялись разнонаправлено.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 10 по 17 октября 2013 года менялись разнонаправлено. Об этом свидетельствую...  

18.10.2013 14:23

ООО "УГМК-ОЦМ" приняло участие в выставке "МЕТАЛЛУРГИЯ, МАШИНОСТРОЕНИЕ, СТАНКОСТРОЕНИЕ", г. Ташкент.

С 8 по 10 октября 2013 года ООО "УГМК-ОЦМ" совместно с ООО "Холдинг Кабельный Альянс" приняло участие в 6-й Центральной Азиатской Международной в...  

18.10.2013 14:21

На Волжском трубном заводе введен в эксплуатацию новый полигон захоронения отходов.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), 16 октября состоялось торжественное открытие со...  

18.10.2013 14:20

Кировский завод ОЦМ успешно прошел инспекционную проверку двух систем.

8-9 октября в ОАО "Кировский завод ОЦМ" прошла инспекционная проверка системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 14001:...  

18.10.2013 14:14

РУСАЛ продолжает сокращать производство.

ОК "РУСАЛ" сокращает выпуск алюминия на нерентабельных заводах. Алюминиевое производство уже полностью приостановлено на Волгоградском, В...  

18.10.2013 13:46

"Талко" обязали выплатить "РУСАЛу" компенсацию в размере $274,3 млн.

Таджикскую алюминиевую компанию "Талко" по решению международного арбитража в Швейцарии обязали выплатить в пользу ОК "РУСАЛ" $274,3 млн за со...  

18.10.2013 13:43

В Санкт-Петербурге состоялось совещание руководителей подразделений безопасности "Норильского никеля".

16-17 октября 2013 г. в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" (г. Санкт-Петербург) состоялось ежегодное корпоративное совещание руковод...  

18.10.2013 13:38

РУСАЛ признан самой открытой российской компанией по версии Transparency International.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

18.10.2013 13:37

РУСАЛ сообщает о промежуточных результатах реализации программы по приостановке производства на нерентабельных заводах.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

18.10.2013 13:36

За девять месяцев 2013 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 3,5%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX-RTS: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подве...  

18.10.2013 13:34

Производственные результаты евраза за третий квартал 2013 года.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за третий квартал 2013 г. Основные результаты 3-го квартала 2013 г.: ...  

18.10.2013 13:18

На МК "Запорожсталь" создан новый цех металлоизделий.

В производственной структуре МК "Запорожсталь" начал работу новый цех — цех металлоизделий (ЦМИ). Формирование нового цеха является следст...  

18.10.2013 13:06

Полностью закончить монтаж каркаса термической печи запланировано к 21 октября.

Термическая печь с выкатным подом, которая в скором времени будет введена в эксплуатацию, предназначена для термообработки слитков и поко...  

18.10.2013 13:05

В кольцепрокатном производстве начались работы под установку кольцераскатного стана.

В рамках развития и модернизации кольцепрокатного производства в ОАО "Русполимет" после длительного перерыва возобновлен проект по созда...  

18.10.2013 13:01

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" к испытаниям готовится очередной производственный участок.

Сортопрокатный цех "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") готовится к испытаниям участка...  

18.10.2013 12:42

Русал в 2014 году сократит выпуск алюминия на 15% к 2012 году. "Рейтер". 17 октября 2013

Один из крупнейших мировых производителей алюминия Русал в 2014 году планирует сократить производство на 15 процентов к уровню 2012 года в попы...  

18.10.2013 12:05

НЛМК в III квартале нарастила выпуск стали на 3,3%.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам третьего квартала 2013 года увеличила производство стали на 3,3% по сравн...  

18.10.2013 11:58

"Русал" в 2014 г снизит выпуск первичного алюминия на 15% - до 3,547 млн тонн.

ОК "Русал" в 2014 году снизит выпуск первичного алюминия на 15%, или на 647,504 тысячи тонн в сравнении с 2012 годом – до 3,547 миллиона тонн, при этом об...  

18.10.2013 11:38

СРОЧНО "Норникель" планирует разместить 7-летние евробонды под 5,875-6% годовых - источник.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует разместить 7-летние еврооблигации, номинированные в долларах, с доходностью около 5,875-6% годовых, сооб...  

18.10.2013 11:31

"Северсталь" за 8 месяцев увеличила отгрузку проката для ТМК в 2,4 раза.

ОАО "Северсталь" за восемь месяцев 2013 года поставила предприятиям, входящим в ОАО "Трубная металлургическая компания " (ТМК), около 127 тысяч...  

18.10.2013 11:22

Россия снизила за 9 месяцев производство алюминия на 11,4%, никеля - на 4,5%.

Россия снизила в январе-сентябре 2013 года производство первичного алюминия на 11,4%; никеля - на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом годом р...  

18.10.2013 11:17

"Русал" лидирует по открытости среди компаний РФ - Transparency International.

Лидером по открытости среди российских компаний по версии Международной организации по противодействию коррупции Transparency International стала ОК...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>