Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.10.2013

14.10.2013 14:44

Рынок 80%-ого феррованадия зашел в тупик.

В последние дни китайский рынок 80%-ого феррованадия раздирают противоречия – с одной стороны, локальные цены остаются без изменений, с дру...  

14.10.2013 14:43

Немецкое производство стали в сентябре выросло на 1,4%.

Как сообщает SteelOrbis, в сентябре 2013 г. немецкое производство стали выросло на 1,4%, до 3,6 млн т, по сравнению с прошлым годом.Как сообщает стати...  

14.10.2013 14:43

Baosteel держит цены неизменными для ноября.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron and Steel анонсировала, что держит цены на сталь неизменными для ноября."Я думаю, это п...  

14.10.2013 14:42

Снижение производства в металлургии Казахстана продолжается.

Производство продукции металлургии в Казахстане продолжит снижение, считает министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Доса...  

14.10.2013 14:01

Британский лом нержавейки растет в цене.

Предложения британского лома нержавейки 18/8 выросли за неделю до ?750-760 ($1196-1212) за тонну по сравнению с ?740-760 ($1180-1212) за тонну неделю назад из-за...  

14.10.2013 14:01

Импортные предложения заготовки в Индии падают в цене.

Предложения импортной заготовки в Индии снизились примерно на $10 за тонну до $545-550 за тонну CFR для ноябрьских поставок по сравнению с ценами...  

14.10.2013 14:00

Китайская арматура практически неизменна в цене.

В Пекине арматура сорта III продается сейчас по 3420-3480 юаней ($557-567) за тонну – неизменно по сравнению с уровнем конца сентября, а в Шанхае тот ж...  

14.10.2013 14:00

Цены на титановый концентрат в КНР пошли по восходящей.

Китайские цены на титановый концентрат начали движение по восходящей на фоне роста цен в потребляющем секторе, спровоцированном основным...  

14.10.2013 13:48

"Узметкомбинат" в январе-сентябре увеличил производство стали на 0,9%.

"Узметкомбинат" в январе-сентябре увеличил производство стали на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 580,8 тысячи тонн, сообщи...  

14.10.2013 13:39

200-тысячная труба "Высоты 239" ЧТПЗ.

Цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода произвел юбилейную, 200-тысячную, трубу большого диаметра (ТБД).ТБД диаметром 1420 мм с вн...  

14.10.2013 13:20

Цены на прокат в Европе пошли вниз после сентябрьского повышения.

Восстановление европейского рынка стали, давшее местным металлургическим компаниям возможность поднять котировки на свою продукцию на 20-...  

14.10.2013 13:19

Проблемы крупнейшей металлургической компании Италии все никак не заканчиваются.

По данным Ассоциации производителей стали Италии (Federacciai), в августе текущего года выплавка стали металлургическими предприятиями страны ...  

14.10.2013 12:46

Российский рынок стальных труб и металлопроката в октябре 2013 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Российский рынок трубной продукции продолжает демонстрировать стабильный уровень цен.Несмотря на повышение цен в октябре на штрипс для...  

14.10.2013 12:28

ММК представил свою продукцию на выставке в Ташкенте.

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в завершившейся в столице Узбекистана VI Центральноазиатской Международной выст...  

14.10.2013 12:22

ТМК хочет провести листинг GDR на Московской бирже для повышения ликвидности бумаг.

ОАО "Трубная металлургическая компания" подало заявление на Московскую биржу о допуске глобальных депозитарных расписок (GDR) к торгам на б...  

14.10.2013 12:21

"Северсталь" внедрит "Экспертную систему" на крупнейшей в Европе доменной печи.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

14.10.2013 12:14

"Узметкомбинат" в январе-сентябре увеличил производство стали на 0,9% - до 580,8 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Ташкентская область) в январе-сентябре увеличил производство стали на 0,9% по...  

14.10.2013 11:52

ТМК хочет провести листинг GDR на Московской бирже для управления ликвидностью бумаг.

ОАО "Трубная металлургическая компания" подало заявление на Московскую биржу о допуске глобальных депозитарных расписок (GDR) к торгам на б...  

14.10.2013 11:50

ФАС разрешила ОМК приобрести Чусовской завод, обязав выполнить ряд предписаний.

Федеральная антимонопольная служба разрешила ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) приобрести права для осуществления функц...  

14.10.2013 11:39

РЖД за 9 месяцев сократили перевозку черных металлов на 3,8% – до 66,4 млн тонн.

ОАО "РЖД" по итогам января-сентября 2013 года перевезло с металлургических комбинатов России 66,403 миллиона тонн черных металлов, что на 3,8% ниж...  

14.10.2013 10:35

Узбекистан на установку для вакуумирования жидкой стали вложит более $17 млн.

ОАО "Узметкомбинат" до конца 2013 года на реализацию инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей со строительством ус...  

14.10.2013 09:47

Шахтеров и металлургов очистят от денег. "UGMK.INFO (Украина)". 14 октября 2013

Донецкий бизнесмен-середнячок Андрей Орлов хочет озолотиться на отходах рудокопов.Недавно основатель группы "Энергоимпекс" Андрей ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>