Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

"Мечел" сообщает о решении внеочередного собрания акционеров.

17.10.2013 - 11:31
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что внеочередное общее собрание акционеров Компании одобрило выдачу гарантии от ОАО "Мечел" за исполнение продавцами ферросплавных активов со стороны Группы "Мечел" своих обязательств по договору о продаже (в т.ч. за действительность заверений (warranties)) перед покупателем Группы Йылдырым. Выдача указанной гарантии является одним из условий закрытия сделки.

В соответствии с соглашением, подписанным в июле 2013 года, Группа "Мечел" продает 100% долю в Тихвинском ферросплавном заводе и горно-обогатительном комбинате "Восход" турецкой промышленной Группе Йылдырым (Yildirim Group). Непосредственными продавцами ферросплавных активов выступают компании, входящие в Группу "Мечел", покупателем - специально созданная компания в Группе Йылдырым. Cумма сделки составит 425 млн. долларов США. Закрытие сделки запланировано до конца 2013 года.

Примечание для редакторов:

Тихвинский ферросплавный завод (г. Тихвин, Ленинградская область, Россия) - современное предприятие производственной мощностью до 120 тыс. тонн в год высокоуглеродистого феррохрома (используется в производстве нержавеющей стали). В качестве сырья ТФЗ используется концентрат хромовой руды, производимый ГОК "Восход".

Горно-обогатительный комбинат "Восход" (г. Хромтау, Казахстан) - включает в себя современную шахту по добыче хромовой руды и обогатительную фабрику для руды и получения хромитовых концентратов. Разведанные и доказанные запасы месторождения "Восход" по стандартам JORC составляют 20 млн тонн руды.

Группа компаний Йылдырым (Yildirim Group) - частная турецкая диверсифицированная промышленная группа, объединяющая предприятия из десяти различных отраслей в нескольких странах мира. Группа владеет компанией ETI KROM INC, которая является крупнейшим в Турции производителем хромовой руды и высокоуглеродистого феррохрома высшего качества. Также компания владеет одним из старейших заводов Швеции по производству феррохрома, VARG N ALLOYS AB. Группа является крупнейшим в мире производителем твердой крупнокусковой хромовой руды, а также вторым по величине производителем высокоуглеродистого феррохрома.

***ОАО "Мечел" Елена Андреева Тел.: (495) 221-88-88 elena.andreeva01@mechel.com

***"Мечел" - глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 80 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. "Мечел" объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>